Мнение: хорошие игры стоит проходить медленно
Мнение: хорошие игры стоит проходить медленно
11 показ
4.1K4.1K открытий

Мнение конечно правильное, хоть и очевидное. Первый раз такое заметил лет 15 назад, когда играл в Shenmue на Dreamcast-е. Точнее, пытался перепройти. С ощущением когда ты выделяешь какое-то фиксированное время на препровождение в игре быстро возникает определённый дискомфорт. Те кто знакомы с сабжем, думаю, так же как и я ощущали проработанную интерактивность игры даже на поверхностном рутинном уровне. Когда ты о времени не думаешь, погружение прекрасное. А когда начинаешь потарапливаться, то это превращается в какую-то механику.
В целом явление повторялось в таких проработанных по лору играх, где интересно много и внимательно читать, типа Dragon Age: Origins или серии Shadowrun.

Ответить

Да, к играм даже нужно привыкнуть, чтобы почувствовать всю атмосферу игры, чего не удается, когда играешь, чтобы скорее пройти. Окружение даже ощущается иначе, когда за продолжительное прохождение начинаешь замечать детали свойственны какой-то вселенной. Часто даже открываешь очень новые вещи в самом начале при прохождение, ибо с первого раза от непривычки просто не мог заметить этого, а если и заметил, то не понял.

Ответить

Ну да, времени же у всех ТАК МНОГО

Ответить

Игры то проходят не для галочки, а для удовольствия!

Ответить

будет больше, если перестанешь играть и смотреть стримы/видео по доте и ксго

Ответить

Так не играйте, если времени нет.

Ответить

Мне не понравилась, поиграл часик и удалил. Медлительная скучная тягомотина неинтересная имхо

Ответить

последний раз такое было с firewatch. В итоге сорвался на концовке и испортил впечатление от прохождения финала. Слишком много впечатлений свели финал к механике

Ответить