«The Elder Scrolls буквально спас мою жизнь»

Игрок рассказал, как коллекционное издание знаменитой серии ролевых игр остановило случайную пулю.

7 мая пользователь сервиса imgur с ником velorok опубликовал пост с фотографиями, в котором рассказал, что сборник ролевых игр The Elder Scrolls остановил пулю соседей, пробившую стену.

Удар принял на себя Morrowind и два аддона к нему — Tribunal и Bloodmoon. На историю обратило внимание издание gamesradar.

«The Elder Scrolls буквально спас мою жизнь»

Я сидел за своим столом, играя в Prey вчера вечером, как вдруг услышал внезапный громкий треск и звук разбитого стекла. Сначала я подумал, что лампочка лопнула, но вскоре заметил облако пыли от гипсокартона в воздухе и пулевое отверстие слева от моего монитора.

Я начал искать, где остановилась пуля, и мое сердце ухнуло, когда я увидел дыру в своей антологии Elder Scrolls (пыль на нем — кусочки стены)​.

velorok, пользователь imgur

Свою историю пользователь проиллюстрировал фотографиями, также отметив, что пулю забрала полиция, так что снимков с ней нет.

На публикацию отреагировал глава PR-службы Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в своём твиттере.

The Elder Scrolls примет пулю за тебя

На комментарий пользователя под ником KriHavok о том, что неплохо было бы потерпевшему взамен дать два бесплатных пакета для онлайновой игры The Elder Scrolls: Legends, Хайнс ответил: «мы можем сделать кое-что получше».

Про соседей, предположительно выстреливших в стену и едва не убивших человека, ничего не известно.

Обновление: как выяснилось 18 мая, пострадавший от случайной соседской пули пользователь получил подарок от Bethesda, на который намекал глава PR-службы Bethesda Пит Хайнс. Об этом игрок рассказал на imgur.

Bethesda прислали ему новую антологию серии The Elder Scrolls, подписанную разработчиками, а также макет лазерной винтовки из Fallout 4 и статую богини Азуры.

​Эту историю я хотел бы завершить огромным «спасибо» всем в Bethesda, кто сделал это возможным. Вы взяли одну из самых страшных ночей в моей жизни и превратили её в нечто хорошее.

Никто не думал, что со мной может произойти нечто настолько волнующее. Вы, ребята, просто лучшие. Если бы я не был вашим фанатом, то после этого непременно бы им стал.

velorok, пользователь imgur
11 показ
16K16K открытий
14 комментариев

Выйду на перестрелку за вас

Ответить

А попала бы пуля в nokia3310, так ещё бы и к соседям вернулась

Ответить

Пусть теперь даэдра поклоняется.

Ответить

М-мораль. Покупайте коллекционки.

Ответить

У меня был только сд морровинд фаргуса, однажды он по пьяни засадил мне картечью в колено.

Ответить

По заголовку подумал, что увлечение игрой спасло его от самоубийства.

Ответить

Может это знак предзнаменования что бефесда убьет еще одну какую-нибудь серию?

Ответить