Создатель мода, улучшающего графику в Nier: Automata, сделал его недоступным для пиратов

Об этом сообщает портал Kotaku.

11K11K открытий

Мое почтение данному гражданину.

Ответить

Я на стороне моддера, имхо если пользуешь пиратку, сиди тихо и не качай права.

Ответить

Также моддер отметил, что его действия обусловлены не борьбой с пиратством, к которому он относится нейтрально, а нежеланием получить иск от правообладателей NieR: Automata.Чего боится, игру же не Нинтендо разработала.

Ответить

Все равно японцы. У них иногда довольно странные понятия об авторском праве. Я помню, как Масахиро Ито в твиттере напрочь отказался даже комментировать любительский мод по мотивам Silent Hill, сказав что он не правообладатель и никаких комментариев давать не будет.

Ответить

но ведь все это есть в ReShade. . .

Ответить

Странно выражать какое-то недовольство, учитывая, что нет нужды использовать пиратку. Если бы ситуация была, как с некоторыми играми, когда на лиц. не накатишь мод из-за ограничений, то да, и то многие моддеры в таких случаях пишут, мол, если у вас нет лиц, то просим приобрести её. А так обычная обида пиратов, хоть я и сам на 50% являюсь им.

Ответить

NieR: Automata не имеет поддержки русского языка. Купить лицензию для русскоязычного, значит пользоваться некачественным продуктом. ИМХО продукты не имеющие русской локализации должно байкотировать. Лично я так и поступлю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и русский вам бы тоже не помешало подучить.

Ответить

Бойкотировать? Отличное решение. Российский рынок и так не очень большой и отпугивающий (особенно, японцев) уровнем своего пиратства, должен целиком бойкотировать любой продукт без поддержки русского языка и таким образом, стать ещё меньше, лишая большинство компаний необходимости париться из-за поддержки ещё одного иностранного языка в своих играх.

Ответить

Надеюсь, что вы шутите.

Ответить

Забавно, что этих пиратов легко вычислить по крайне негативным комментариям.

Ответить

Пираты права качают. lol.

Ответить

Благодаря этому модеру узнал, что игру сломали.

Ответить

Хорошее наказание для пиратов!

Ответить