Тёмная тема
Ну, как-то так.
55 показов
5K5K открытий

Привет, Ян! У тебя хороший и интересный концепт, и приятно, когда люди начинают быть неравнодушными к дизайну и тем более к ресурсам, которые им интересны. Если не возражаешь, я немного разобрал твой концепт и описание и добавлю несколько комментариев:

Три основных раздела я вернул в шапку - мне, да и многим, судя по комментариям, было намного привычнее переключаться между основными разделами именно сверху.

На самом деле, такое перемещение разделов довольно ничтожно влияет на пользовательский опыт и привыкнуть к нему можно очень быстро. Зато куда сложнее будет привыкнуть к перемене местами левой и правой колонок, ведь прямой эфир не должен быть в зрительном фокусе, а скорее выполняет функцию сопровождающей информации, в твоём же концепте приоритет «прямого эфира» над сообществами несправедливо возрастает.

Новая тёмная палитра непривычна, но приятна, правда, у неё есть существенный недостаток — такой контраст элементов провалит стандарт WCAG, и на некоторых мониторах текст на кнопке будет неразличим.

Насколько я заметил, тут уже упомянули касательно межстрочного интервала, но я не увидел комментария касательно количества текстовых стилей — их стало больше, и это увеличение ничем не обосновано.

Сворачивание боковых элементов — интересная идея, хотя я сомневаюсь в её популярности как таковой. В принципе, скрытия прямого эфира и так достаточно.

Спасибо большое тебе за проделанную работу и удачи в начинаниях UI-дизайнера!

Ответить

Привет, спасибо большое)
По WCAG проверял, какие-то проверки проходит, какие-то - нет, а ярче делать текст не особо хотелось - глаза напрягал. Но, видимо, нужно всё-таки.

В общем, перевариваю пока, попробую сделать ещё одну версию, исправленную :)

Ответить