Защиту Prey обошли спустя десять дней после релиза

Авторство взломов приписывают хакеру под ником Baldman.

Защиту Prey обошли спустя десять дней после релиза

Первые сообщения о взломе Prey появились на Reddit 15 мая. «Пирату» под псевдонимом Baldman удалось обойти защиту Denuvo в игре версии 1.0. Согласно разным источникам, Baldman — это хакер русского или украинского происхождения, который работает в одиночку. Он также отвечает за взлом NieR: Automata и Sniper: Ghost Warrior 3.

Последняя версия защиты Denuvo используется в Mass Effect: Andromeda. Хакерам удалось обойти антипиратскую систему быстрее чем за месяц после релиза. Игровые СМИ считают, что студия BioWare может вовсе отказаться от Denuvo в ближайшее время из-за её неэффективности.

Первоначальная версия защиты в Mass Effect: Andromeda продержалась лишь десять дней. Ранее авторы Denuvo заявили, что главная задача их программы — защитить игру на старте. Так разработчики отреагировали на отказ студии id Software от использования Denuvo в DOOM.

2.6K2.6K открытий
6 комментариев

Не долго музыка играла. Не долго фраер танцевал.

Ответить

Сначала денуву позиционировали, как защиту, которую невозможно взломать. А теперь как защиту, котороя призвана защитить только начала продаж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да собственно если защиту не могут взломать в первую неделю - это заслуга защиты, если её не могут взломать во 2ую - это фейл кракеров.

Ответить

Складывается впечатление, что защита, которую "нельзя сломать", теперь ломается в качестве тренировки по взлому игр хакерами одиночками.

Ответить

Вот зачем вы об этом пишете? ) Чтобы люди пошли искать?

Ответить