Почему компететив-спорт в мире неправильный
33 показа
845845 открытий

Абсолютно не согласен. И сразу минус за текст без заглавных букв (даже смешно это видеть в статье про визуальное восприятие вещей). При таком подходе это будет уже не спорт, а какой-то фристайл, трюкачество. На примере футбола, есть футболисты, а есть люди которые делают крутые трюки с футбольным мячом. Но эти фристайлеры абсолютно ничего не смогут показать против профессиональных футболистов. Потому что спортсмены сильнее, быстрее и выносливее. Тоже самое с единоборцами. Условный Хабиб перемолет самого зрелищного ударника и тот не сможет ничего сделать. Это не делает Хабиба плохим спортсменом, это ударнику нужно что-то придумывать. В проф спорте весь кайф как-раз в том что спортсмены делают невероятно красивые вещи на грани человеческих возможностей. Если ты эту красивость возведешь в приоритет, то можно будет просто делать красиво. Можно перестать быть самыми быстрыми, сильными и выносливыми. Всё сломается. И когда у тебя каждый второй гол будет красивым, у тебя быстро наступит пресыщение. Не изобретай велосипед, всё работает и сейчас. Плюс за зрелищность спортсменам доплачивают, они становятся популярнее, к зрелищности и так все стремятся.

Ответить

"И сразу минус за текст без заглавных букв" — в цифровом тексте с возможностью маркдауна заглавные буквы не нужны. это у меня такая принципиальная позиция

за комментарий спасибо, поанализирую его в течение какого-то времени, сразу ответить внятно сложно

Ответить

У тебя тоже странное представление о спорте. Футбол это не подняие штанги и не бег на 100 метров, его смотрят ради интерсных ситуаций, появляющихся в борьбе в пределах сложной системы, а не из восхищения физической формой спортсменов.

Ответить