Освальд промахнулся: альтернативная вселенная Prey

Изучаем изменения в истории, тайны «Талоса-1» и природу тифонов.

Освальд промахнулся: альтернативная вселенная Prey
1414 показов
8.4K8.4K открытий
33 репоста

Хотя есть версия, что Моргана насильно отправили в «день сурка», потому что он твёрдо решил прекратить опыты над тифонами и уничтожить все результаты вместе со станцией.


Неверно, Морган был идейным ученым и добровольно пошел в подопытные.
1. В конце игры Алекс показывает видео, где Морган убеждает его в необходимости эксперимента.
2. В бункере Алекса можно найти аудиолог, где Морган убеждает будущего Моргана в том, что необходимо использовать его девайс и обезвредить всех тифонов.

«Январь», «Декабрь», «Октябрь» и прочие Операторы были созданы после начала экспериментов — Моргана не сразу поместили в петлю, и какое-то время он мог перемещаться по станции. Несколько сотрудников TranStar (включая его любовницу Илюшину) подмечают, что Морган стал сам не свой, вел себя противоречиво и начал забывать свои собственные приказы.* Каждый раз, когда Моргану удаляли нейромоды, его личность кардинально менялась — Морган Ю, который скармливал людей мимикам, Морган Ю, который хотел взорвать станцию, Морган Ю, который хотел сбежать, и Морган Ю, за которого мы играем, это совершенно разные люди. "Настоящего Моргана не существует", как говорит Январь в конце игры.

*К примеру — Морган постоянно просил запчасти для Операторов, и когда ему указывали на то, что ему уже дали запчасти, Морган этого не помнил.

Ответить

Концовка ломает всю логику. Если все это симуляция, то с этими январями может быть все что угодно. Может их всех Алекс добавил в нее, чтобы форсировать ситуации морального выбора для подопытного тифона. Симуляция ведь основана на воспоминаниях Моргана, но не эквивалентна им

Ответить

Да не ломает, с чего вы это взяли. С Операторами всё последовательно и логично, Морган строил нового для новой директивы каждый раз, когда ему удаляли нейромоды.

Ответить

Я к тому что после концовки становится ясно,что вся игра это не то что было на самом деле, а всего лишь симуляция, а в симуляции может быть все что угодно. Фактически, мы играли в игру в игре и знаем лишь то, что происходило во вложенной игре, а про внешнюю известно лишь то, что тифоны захватили землю и что какого-то тифона поймали и пересадили ему воспоминания Моргана

Ответить

Простите, но если у вас нет детектора реальности, то ваши сомнения — это что-то в духе «А докажи, что не Матрица!» О событиях игры и шароебстве Моргана по станции ещё можно говорить, что это не реально, но сомневаться в предыстории игры нет никаких поводов.

Ответить

Почему? Нам прямым текстом говорят, что это была матрица. Мы видели, что некоторые ключевые персонажи это операторы, которые в конце "судят" главного героя. И так же не исключено, что январи - это операторы из прошлых тестов, а не части реальных воспоминаний. Я потому и говорю, что концовка все ломает, поскольку она все делает неопределенным. В симуляции может быть все что угодно, а детектора реальности у нас нет

Ответить

Потому что Матрица заключается только в персонажах, которые судят героя, и его действиях на пораженной тифонами станции. Предыстория Моргана не имеет отношения к тесту Алекса, и выдумывать её смысла не было. Вы заявляете, что Операторы Моргана могут быть ненастоящими, не имея каких-либо доказательств того, что это вообще вариант. С такой логикой могло и не существовать самих братьев Ю, и всё это было симуляцией внутри симуляции. Смысл в таком голословии о нереальности, если оно ничем не подтверждено?

Ответить

СССР не запустила «Спутник-1»? Ладно, буду знать.

Ответить

Октябрь?

Ответить

Самый первый Оператор, созданный Морганом. Морган упоминает её в своем последнем аудилоге, она была создана вскоре после начала экспериментов.

Ответить

Происходили ли эти события в реальности,если они по воспоминаниям Моргана?
Если и происходили то как тифоны попали на Землю,по какой концовке?
Пролог а начале для чего он был,зачем эта симуляция в симуляции?
Почему операторы в конце заместо живых людей,куча вопрсов без ответов.
На реддит я не ходил,но в ру сегменте никто не обсуждает это.

Ответить

Так ведь там есть шаттл, который отлетел от Транстара в самом начале событий. Об этом можно узнать, если зайти на капитанский мостик и посмотреть в экран. С этого видимо все и пошло, ибо вполне понятно, что мимики к началу событий были чуть-ли не везде

Ответить