Композитор Fallout: «Если вы готовы посвятить жизнь музыке — дерзайте!»

Инон Зур (Inon Zur) поделился своим опытом в музыкальной индустрии и дал несколько советов начинающим композиторам.

1K1K открытий

Мне нравится как мыслит этот дядька,сам до дыр заслушиваю игровые саундтреки и если бы с детства профессионально занимался музыкой, то тоже стремился бы работать геим-дэве. Просто обожаю саундтрек к Тёмным Душам,Готике,Ведьмаку и многим другим играм, где композиторы не просто ставят цель сделать повторяющуюся монотонную мелодию, а прямо передать музыкой настроение игры, той или иной локации или персонажа.

Ответить

Эм а разве не Mark Morgan писал саундтрек к серии Fallout?

Ответить

Я вообще такой человек у которого плейлист состоит только из саундтрека игр и изредка фильмов, в основном конечно игры. Вот есть что-то волшебное и притягательное в композициях каждого жанра или отдельной игры, каждое звучание особенно и неповторимо, и я уверен у многих из вас есть любимые композиторы которые по вашему мнению пишут музыку на голову выше именитых голливудских композиторов. И на самом деле приятно что с каждым годом игры становятся более значимы и завоевывают все большую аудиторию людей, а там начинается и популярность многих композиторов которые писали потрясающую музыку, но кроме определенного круга людей ее никто не слышал. Сейчас же многие узнают Мика Гордона по определенному стилю его музыки, саундтрек NieR Automata за авторством Кейчи Окабе врывается в топ продаж амазона, игры supergiant games у большинства ассоциируются с музыкой Даррена Корба и таких примеров много. Музыка сейчас важнейшая часть любого игрового произведения.

Ответить

Позвольте, но ведь саунд к fallout писал Марк Морган!

Ответить

Музыка к Dragon Age: Origins у него довольно атмосферная. Правда его саундтреки к Lineage 2 уж очень сильно напоминают осты к Властелину Колец) Хотя там целая команда композиторов работала, может быть, конкретно эти треки - Билл Браун или ещё кто написал.

Ответить

Хочется ещё вспомнить Джереми Соула, с его знаменитыми саундтреками к серии игр The Elder Scrolls и эпичного саундтрека Company of Heroes.

Ответить

Главная тема Fallout 4 тоже топ

Ответить