Жанр стратегий как могучее дерево
Жанр стратегий как могучее дерево

Жанр стратегий очень многогранен и ветвист как старое древо. Многим нравится медленные медитативные игры, пожалуйста, пошаговая разновидность для вас. Спокойно включайте, например, цивилизацию. А кто-то любит долго думать, как и кем пройти до поставленной цели миссии. Для вас тактическое ответвление. На данной ветке нашего дерева находятся «com…

22 показа
651651 открытие

Конструктивненько. Мне понравилось.

Ответить

На данное дерево я начал леЗть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да ,кстати, примерно то же самое .

Ответить

Та же фигня... Всё надеюсь на WC4

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да единственная стратегия в которую поигрываю. Сам играешь???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забыл включить большую ветвь, отошедшую от TBS, а именно - 4Х игры, такие как Master of orion, Galactic civilization, Endless space, Endless legend, Sword of the stars... список можно продолжать. Кстати, и цивилизацию к этой ветке обычно относят. Кроме того, особняком стоит группа так называемых Grand strategy games от Парадоксов, в которую входят Hearts of iron, Europe universalis и Crusader kings. По глубине геймплея они легко посоревнуются с любой пошаговой игрой, но при этом сами играются в реальном времени с возможностью паузы. Плюс где-то среди этих ветвей затесалась прошлогодняя Стелларис от тех же Парадоксов, имеющая все признаки 4Х игры, но при этом в реалтайме с паузой.

Ответить

Да знаю, что забыл про 4х жанр и про парадокс. Я в них мало играл. Я писал про то, во что долго или до сих пор играл. В будущем напишу более развёрнутую статью или про все жанры по отдельности. В каком-нибудь интересном ключе.

Ответить

Буду рад вашим комментариям.

Ответить

У вас небезынтересные материалы, но сердце кровью обливается, когда неплохой текст изуродован кучей мелких ошибок. Умоляю, отдавайте кому-нибудь на вычитку:)

Ответить

Возьму на вооружение. Извиняюсь за свой русский )

Ответить