«Я не обязан во всём потакать Wargaming»: пользователи YouTube против создателей World of Tanks

Обзор на один из танков рискует испортить отношения между разработчиками и популярными блогерами.

43K43K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не исключено, что тут позиция какого-нибудь поехавшего из WG. Не исключено, что они извиняться и дело замнут и всё такое, но урон уже нанесён. Вопрос в том, насколько всё будет сильно.

Ответить

Это уже не в первый раз. И, если мне память не изменяет, поехавшие мудаки из прошлых инцидентов не были уволены. Можно сделать вывод, что для WG это нормально.

Ответить

Попытался разобраться в ситуации.
Вывод:
1.Foch решил выпустить видео длинной две минуты,где примерно две трети видео он поливает г***ом (f**k wargaming) Варгейминг.Еще треть видео он невнятно поясняет что ему не нравится в игре. Варгеймингу,между тем,не нравится быть политым говном.
2.Чувак из Варгейминга сообщает Foch'у что за такое он вылетает из партнерки с Варгеймингом (заодно намекая на то,что он не раз подставлялся ради ютубера,а тот возьми и окуни его лицом в грязь) и после этого аккуратно просит его выпилить видео и не быть мудаком в будущем.
3.Foch прямо говорит что ни за что это не сделает.
4.Чувак из Варгейминга менее аккуратно сообщает Ютуберу,что либо он выпиливает видео,либо это делает Варгейминг.С последствиями.
5.Foch выпиливает видео и тут же заливает новое,где нагло пользуется ситуацией и выставляет себя жертвой,раздувая скандал.

Итак: с одной стороны Ютубер мудак,и тут ничего не попишешь.
С другой стороны Чувак пересек опасную черту,пригрозив ложным копирайт страйком (а это может выйти и за ютуб),что в нынешнем игровом сообществе считается одним из самых мерзких поступков со стороны разрабов/издателей.
И все же!Виновником тут является именно Ютубер,а не Чувак.
Одно дело критиковать,а другое дело орать "мАМкУ ЕбАЛ!1!1!!!"

Ответить

За все время помню один скандал с ВГ и блогерами. Один дядечка "пчел жужжит" порол чушь часть игроков поверила, часть бомбила от тупости. Не жалко его было.

Ответить

После критики блогера "пчел жужжит" к ВГ, и по его советам забанили 33000 игроков читеров. Так что на счет чуши ты погорячился, а так же по его критике поменяли и баланс игры, о чем многие давно говорят!

Ответить

ты сейчас траллируешь так, правда?

Ответить

я не хейтер, но то что я в теме и знаю кто порет чушь, а кто просто пытается выглядеть красавчиком на своем блоге!

Ответить

на меня наверно не агрятся потому что мало подписчиков, а в последних видео я похейтил их знатно!

Ответить

Ну так, если ты хочешь конструктивные ответы, ты наверно не будешь записывать такие видео или ты не видел даже видео SirFoch и "конструктивно" раскритиковал действия ВГ?

Ответить

Поэтому у Логвинова все игры 10/10.

Ответить

12/10

Ответить

На кончиках пальцев...

Ответить

кальмары

Ответить

Ведьмак от мира танков

Ответить

Стерлинг один из немногих более-менее объективных критиков.
"Помимо этого на критика подали в суд представители студии Digital Homicide, недовольные разгромными рецензиями."
Вот с этого в голос. Твое поделие раскритиковали ? Подай в суд на мерзавца.

Ответить

В ВГ много выходцев из Мейл.ру, завезли культуру?))

Ответить

Это вы форум WoT и WoWs не читали. Очень многих критиканов, как нормальных, так и хейтящих на пустом месте, побанили, форумы наполнены банальнейшими вопросами и флудом комьюнити менеджеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так смешно смотреть когда на блогера/обзорщика/летсплеера с подписчиками хорошо если в 1кк (а чаще в разы меньше) агрится целая компания с мировым мнением, а печально что WG не единственные такие.

Ответить

Ахах, ВГ - молодцы, продолжайте оказывать медвежью услугу себе.

Ответить

Им плевать. Уже давно.

Ответить

Давно, простите, вг стал для РФ "отечественной" компанией?

Ответить

Картохи выходцы из Беларуси, там про свободу слова и открытое выражение своего мнения мало чего знают, поэтому разрабы из снг частенько болеют такими вещами.

Ответить

про вг давно известно что они срутся со всеми кто пытается их хоть как-то критиковать. и уж тем более прямо говорить что это гавно. просто пользователей за овощей держат и никакого альтернативного мнения или нормального контентного ответа не хотят делать. туда им и дорога

Ответить

пользователи YouTube против создателей World of Tanks

Вау, пчелы против меда! Что за идиотизм, не хочешь платить или играть - не делай этого!

По словам блогера, новая техника, добавленная в игру, обладает недостаточно мощным вооружением и может привести к лишним тратам со стороны пользователей.

Непонагибать за донат? Никогда такого не было и вот опять!

Наверное варгейминг мог и помягче отреагировать, но конфликт, высосанный из такой мелочи явно нужен для того, чтобы он был, а не для того, чтобы кому-то что-то улучшить в игре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И? Если это действительно так, то его тупо никто не будет покупать - зачем вообще вводить такой танк? Уж чего-чего, а в ВоТ танков вроде можно одним местом жевать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думал, это проблема начинающего автора/разработчика — хейтить критику. Однако нет, и это чрезвычайно печально.

Ответить

Стерлинг во что угодно влезет ради кликов

Ответить

На бабку на лавочке похож. Все наркоманы и проститутки.

Ответить

На заметку, WoT не отечественный проект. Это проект соседа по СНГ.

Ответить

шутки про " отечественный проект" уже были? или мы переехали в РБ?

Ответить

Ребята, да вы просто больные... Один дебил запел, а вы все бросились повторять)))) Он себе скандалом просмотры делает, чёб ему денежка падала, а вы ему потакаете, прям грустно вас читать... Я конечно в это дно не играю и не собираюсь, но как говорится на вкус и цвет... Зато я играю в другие игры про Великую Отечественную войну и я вам скажу так: - баланс штука относительная даже в платных играх, но если ты играть умеешь, то и всякие танки тебе покупать не надо, буш играть на том или с тем что сам заработал и далеко не факт, что ты проиграешь! А покупаешь дерьмище, которое и на вооружении толком не стояло и уж конечно не воевало, то пеняй сам на себя. Пока

Ответить

Он придрался к крайслеру? Да он сильнее большинства на своем уровне и на уровень выше мало машин которые с ним могут сравниться. Боже, он сравнивает 8 уровень с самым бронированным танком в игре на 2 уровня выше. Это просто эпичный чувак.

Ответить

Он не хейтит танк, он говорит о том, что имбоброня заставит пользоваться голдоснарядами оппонентов, а слабая пушка - самого хозяина Крайслера. Он критикует бизнес модель, которая заключена в выжимании каждой копейки. И именно в этом ключе он критикует переапанную броню мауса.

Ответить

Крайслер с задним расположением башни, углы склонения говно. броня только спереди. Даже ромб не поставить из-за картонных бортов, только лбом выкатываться и подставляться. Орудие стандартное на тт8 ветки США актуальное с релиза игры. Мауса апали из-за того что он страдал уже много лет. Про выжимании копеек - это проблема всех условно бесплатных игр. Тут ничего не поделаешь.

Ответить

Лол, переапнутая броня мауса, серьёзно? Что за чушь, он года 2 пробивался почти всей техникой своего уровня и его только только отбалансили. Когда танки только появились, тогда да - мауса пробить сложно, особенно если он становился ромбиком. Попытаться проанализировать баланс игры, не разбираясь в нём - это разумеется очень классное решение. Я не спорю что варгеймы сосут бабло, но чувак явно не понимает, что такая броня у мауса была сделана давным давно и для баланса.

Ответить

Смотри. Картошка с самого начала загнала себя в рамки. Нельзя отбалонсировать танк так, что б нормально игрался и с 8-ками и с 10-ками. Маусу мб и стоило апнуть броню, хотя он и сейчас глотает голду 10-ток почти без проблем. Возможно и орудие, хотя тут можно поспорить. Прикол в том, что Вг устроили гонку вооружений, и в итоге Маус скатился в дно. В игре же изначально были танки до 50-х годов, а сейчас катаются танки с газотурбинными движками. Разработчики не хотят сложных решений, и в итоге мы имеем ужасный хаос в игре.

Ответить

Ну так дело же не в переапнутом маусе) Вообще с маусом видна самая простая схема баланса игры, если у танка что-то одно отличное, то что-то другое должно быть плохим. До апа брони, у мауса долгое время всё было не очень, и пушка наверно самая слабая среди десяток, и броня уже почти всем шьётся. Поэтому играть на нём было бесполезно. Сейчас же, он допустим стал примерно таким как раньше, относительно нового баланса: с хорошей бронёй и не очень пушкой. А насчёт голды, совсем другой разговор. Раньше её редко юзали, даже донатеры, и если у танка было хоть что-нибудь картонное, хоть заклёпка, то в неё и шили. А сейчас народ замажорился со своей голдой и дело тут ни разу не в жадных варгеймах, а просто игроки стали ленивыми. Да и вообще по логике стримера, выходит что вообще все танки должны быть с одинаковым соотношением брони к пробиваемости своей пушки? Полная чушь.

Ответить

Мне кажется, дисбаланс - это сознательное решение. Всем нравится побеждать и не нравится проигрывать, но в пвп игре всегда есть проигравший и победитель. Если человек, будет постоянно проигрывать, то он бросит игру. Поэтому надо давать шанс всем иногда побеждать. Непробития, мощные союзники, слабый контроль танка создают мощный инструмент контроля игры. Не человек играет в игру, игра играет человеком. В пользу теории говорит процент побед. Вне зависимости от способностей, процент в рандомы боях недалеко уходит от 50%

Ответить

А это и не теория. Представители студии неформально признавались, что давно применяют подобные политики для удержания казуальных игроков (которых большинство), поэтому хардкорная аудитория забивает на игру.

Ответить

Статья совсем о другом.

Ответить

Статья о страйке видео. Не особо грамотного в основах игры блогера с 50к подписчиков, критикующего механику балансировки техники и прокачки, которые работают с релиза.

Ответить

Статья о страйке. Не важно, по сути, что в видео было.

Ответить

Работали они только на момент релиза, сейчас же уже давно всё поломано. ВГ просто не умеют смотреть на картину в целом, они способны только выхватывать какой-то аспект и его переделывать, игноря другие и не понимая, что всё взаимосвязано.

Ответить

роман новиков, "обзор НА танк" может быть только с холма или из окна. если речь про видео или статью - то это "обзор танка", и только так.
это довольно несложное правило.

Ответить

Это пошло от Эльдара Богунова и его короткометражных шедевров "реклама на сумки" и "реклама на часы". Хотя сейчас уже непонятно, кто стебётся, а кто неграмотен.

Ответить

Если верить ютуберу, то угрозы довольно серьезные.
Даже Digital Homicide страйкали видео с их играми и потом уже выясняли есть ли там клевета в суде, тут же выходит что издатель сразу по сути угрожает СМИ/намеревается закрыть независимого предпринимателя.
Лучше ребятам уволить того кто общался с ютубером и забыть.

Ответить

Очень странно это выглядит. Такие меры против простого вайна на качество платного контента.

Ответить

Почти все новые прем танки в картошке дикие имбы. К какому танку хоть придрались?

Ответить

1-4. Дикая какая-то коммуникация со стороны ВГ, там на Кипре припекает голову чтоль?)

Ответить

Или хорошо, или ничего. Ок WG, политику поняли.

Ответить

Хз прав он или нет, но попахивает пиз...
Помнится очень долго супер першинг ни кого пробить не мог без голды (ну эт я слегка утрирую), в общем в плюс сложно было выйти (правда он льгот)..ап вроде спас, есть еще ис 6, который тоже без голды не играется...и все это знали и знают...Да и пробитие, о котолром пишут..ну у него вроде 198 с чем то, это очень даже нормальное пробитие..
Я даже обзоры глянул, в нескольких говорят, что танк очень скилозависим...Разве это не отметает огромное количество людей, которые его купят? Да и сколько видео по премам, в которых так и говорят, не берите это гомно!
Кароче чёт я не верю в эту ситуювину!

Ответить

198 - это "нормальный" пробой для ст-8, но никак не для ТТ-8 с полным уровнем боёв без динамики и без УВН.

Ответить

Нормальная динамика..ты это про перша?)...
Ну а ис 6 как же..это ведь тоже тт, а пробитие 176 (или 175..хз.)

Да и не важно это...Главное, что это полное враньё... Вон вчера на стриме один из топовых стримеров по тункам , сказал, что этот танк только в коллекцию и не более...Как думаешь, кто больший ущерб нанёс вг, какой то иностранец с несколькими тысячами подписчиком, или топовый вододел с почти 3 лямами подписчиков?)

Ответить

Что-то даже не удивило, если разработчик страйкает критикующие игру видео, значит он понимает, что из последних сил защищает свое УГ от лишнего хейта. Танки - типичный представитель говно-free-to-play, и только танкопидоры будут это отрицать.

Ответить