Главный промо-кадр седьмого сезона «Игры престолов»

Дейенерис верхом на гигантском драконе.

Главный промо-кадр седьмого сезона «Игры престолов»

На текущий момент к седьмому сезону «Игры престолов» опубликовано уже около десятка официальных кадров, однако на большинстве из них фанаты шоу могут видеть героев сериала в ничем не примечательных декорациях.

Однако снимок, опубликованный 22 мая, резко отличается от всех остальных — на нём можно видеть Дейенерис Таргариен верхом на гигантском драконе.

Как отмечают редакторы журнала Entertainment Weekly, этот кадр можно считать определяющим: на нём можно видеть, каких масштабов достигнет седьмой сезон. Ещё в середине марта авторы сериала обещали, что вскоре покажут зрителям драконов «размером с Boeing 747». Этому поспособствует уменьшенное количество эпизодов при сохранении прежнего бюджета.

Предпоследний сезон шоу стартует 16 июля. Писатель Джордж Мартин уже подтвердил работу над пятью спин-оффами сериала.

10K10K открытий
4 комментария

июль. приди.

Ответить

Мне еще с момента тизера любопытно, где Дейенерис обустроит свой, эм, трон? В Штормовом Пределе, раз уж он пустует?

Ну и кто читал книгу, то знают, что впереди у Пса и Берика Дондарриона может случиться весьма неожиданное и их сменит кое-кто, ушедший с экрана несколько сезонов назад. Но пока неясно, забили на это с концами или же как-то покажут в будущем. Читая книгу я много раз видел, что даже если сюжет меняется в целом, то все равно определенные события случаются почти один-в-один, например Арья рассталась с Псом при совершенно разных событиях, но и так, и так нашла Иглу и отомстила человеку из своего списка.

Ответить

По мне так по тизеру видно, что это Драгонстоун - трон-то явно из обсидиана выпилен.
Про второе - вариант этого сюжетного хода мог быть еще в шестом сезоне (были к этому предпосылки), но к этому моменту вероятность уже крайне мала - слишком мало серий осталось для такого вполне глобального события

Ответить

В этом сериале ещё осталось кого убивать/е..ать?

Ответить