Reddit уволил модератора-трансгендера с отцом и мужем, обвинёнными в педофилии

Ранее нешуточный скандал разгорелся после назначения Aimee Knight на должность главного модератора Reddit. К протесту присоединились сотни сообществ, которые требовали от компании разъяснений о найме скандального политика ( бывшего ). В итоге руководство Reddit было вынуждено уволить модератора и сослаться на "недостаточную проверку" ее биографии.

Reddit уволил модератора-трансгендера с отцом и мужем, обвинёнными в педофилии

Началась история с того , что отец Aimee Knight был признан виновным в педофилии , а ее супруг распространял в Twitter свои фантазии о сексе с детьми. От обвинений Aimee открестилась , однако это не помогло и ее отстранили от участия во всех политических партиях ( партия зеленых и партия либерал-демократов).

Девушка не отчаивалась и начала искать себя на Reddit, являясь волонтером-модератором ( как и многие другие модераторы на сайте) раздела LGBT. Она неоднократно поднимала проблему о преследованиях представителей лгбт на сайте и писала открытые письма администрации Reddit. Видимо, это и стало достаточным основанием для того ,чтобы нанять ее в качестве руководителя модерации.

После своего назначения она заблокировала одного из модераторов, который опубликовал "интересные" факты из ее биографии, до которых у администрации Reddit , видимо, руки не дошли. Первое время скандал пытались замять, ссылаясь на борьбу с "преследованием" , однако после массовых протестов сообществ, руководство Reddit вынуждено было отреагировать.

13K13K открытий
33 репоста
389 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Заходил модератор трансгендер и отец педофил на реддит, а там их муж детское порно выкладывает.

Ответить

Звучит как заголовок "Спид-Инфо" из 90-х.

Ответить

Заходят они как-то в бар....

Ответить

Заходят трансгендер, педофил и правый либертарианец в бар и спрашивают у бармена: что такое нюанс? Бармен говорит, типа снимайте штаны. Снимают штаны, а там Роскомнадзор твиттер замедляет.

Ответить

Reddit уволил модератора-трансгендера с отцом и мужем, обвинёнными в педофилии. Оказалось, что все они - один и тот же человек. 

Ответить

Лучше, это современные реалии 

Ответить