При создании Пирамидоголового художник вдохновлялся техникой Второй мировой

Масахиро Ито рассказал о необычных источниках вдохновения.

Silent Hill 2
3.7K3.7K открытий

Это уже избитый пример того, как люди ищут скрытый смысл в фразе: "на окне висели синие шторы". Всё проще: они синие от того, что они синего цвета - последний знакомый автору образ, и пирамидоголовый - такой же образ. Никакого тайного смысла.

Ответить

этим аргументом можно было бы оперировать, если бы разработчики сами не выпустили книгу-гайд, где сами описали кучу этих тайных смыслов :)

Ответить

Ну, тайных смыслов в Silent Hill действительно полно. Но вот иногда «сигара — это просто сигара».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я согласен. Если в произведении есть тайна, то я обычно «вмешиваюсь». Так вот вышло с The Evil Within: у меня в результате получилась, скорее всего, совсем другая игра. Миками может и не задумывал всего этого, чего я там «накрутил» себе во время прохождения, не знаю.
И образ Пирамидхэда можно трактовать как угодно, если это не противоречит фактам, которые дают игры и Lost Memories. Но это не отменяет того, что перед глазами у меня теперь вместо пирамиды самолёт :)

Ответить

Да, я не совсем правильно выразил свою мысль и вы меня не поняли, видимо и не смогу её выразить, но как говорится (в т.ч. и актуально к моим словам): "я вам про синее, вы мне про солёное".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я прочитал и всё оказалось просто и однозначно: Барт полностью выразил мои мысли, которые я закладывал в первый пост и из-за которых я опустил руки во втором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить