Сокол не очень умный

Решил посмотреть нашумевший сериал "Сокол и Зимний Солдат".

Сокол не очень умный
1414 показов
8.3K8.3K открытий

Супергероика вообще тупа, по своей сути. Бэтмен не убивает массовых маньяков из-за принципов, государство из-за хуй пойми чего, простые люди в Америке не могут в Джокера с глока выстрелить за все время, ни 1 охранник в психушке не потерял родных или близких из-за массовых террактов этого клоуна, и не захотел отомстить. Условность на условности, логики и реалистичных взаимосвязей почти не обнаружено.

Ответить

Бетмен не убивает, они все засыпают :)

Ответить

Бэтмен не убивает массовых маньяков из-за принципов, государство из-за хуй поймиСовсем поехавший что ли?! Ага, пускай символы справедливости и добра убивают людей направо и налево. Пускай действующие законы нарушают. Они людей вдохновляют еще к тому же. Я напомню, что сейчас в большинстве развитых стран смертные казни так или иначе упразднены.

Ответить

супер-герои должны воевать с супер-злодеями, чтобы обычные люди не сомневались в своей никчёмности и зависимости перед Силами.
OBEY

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тут просто все оправдывает плот-армор сюжетный. Иначе как развивать франшизу. Это касается и не только героики по сути.

Ответить

Просто люди тупые. Бхтмен не убивает? Ну, когда он начал убивать, толпы заныли, что он не должен.

Зато кекающего бетмана и дракона-джокера кушают.

Ответить

про глок и Джокера ваще в десятку просто

Ответить

Я словил прям лютый диссонанс в последних мстителях, когда идёт война за человечество, что в войне бесконечности, что в финале, а клоунов в трико никто не пытается отбиться от инопланетного вторжения.

Ответить

Бэтмен не убивает массовых маньяков из-за принциповИ из-за того, что у него травма детства. Из-за этой травмы он и огнестрел не жалует. Бэтмен - псих.
государство из-за хуй пойми чего,Большинство врагов Бэтмена состоит из психов, поэтому их отправляют в лечебницу.
Джокера, кстати, один раз приговорили к смертной казни, но Бэтмен его спас.
простые люди в Америке не могут в Джокера с глока выстрелить за все времяУсловность жанра. Между героями/злодеями и простыми людьми целая пропасть. Даже если первые формально обычные люди.
Кстати, есть серия про полицейских Готэма, которые пытаются противостоять суперзлодеям.
в психушке не потерял родных или близких из-за массовых террактов этого клоуна, и не захотел отомститьТочные комиксы не вспомню, но такие случаи были. Однако обычно в лечебницу таких людей стараются не брать.

Ответить

Поэтому Красный Колпак/Каратель - адекватные представители супергеройского мира

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Логики нет даже в "Пацанах", который сам по себе весь такой антисупергеройский, долго они думали, блин, как Прозрачного убить, что мешало с самого начала ему пистолет в рот засунуть и пристрелить его в магазине? Или посадить его в бочку с водой, или тупо перетравить всех суперов ядом? 

Ответить

ни 1 охранник в психушке не потерял родных или близких из-за массовых террактов этого клоуна, и не захотел отомстить

Очевидно, что охранников подбирают так, чтобы этого не случилось, а не "надо же какое удачное совпадение" 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень поверхостное суждение.
Вообще, условности - это одно, и они есть не только в супергероике, просто в чуть меньших количествах.
Здесь же идёт речь о почти что противоречии (~не использовании) собственных законов мира буквально в двух соседних кадрах, поэтому автор данной заметки и обратил на это внимание.
Так вот, а те несостыковки, что вы написали, находятся где-то на полпути "натягивания совы на глобус" или демонстрируют непонимания некоторых ключевых особенностей мира

Ответить

Тоже всегда из-за подобного недоумевал, хоть и понимая, что в противном случае, вся история заканчивалась бы на первом же номере комиксов.

Ответить

простые люди в Америке не могут в Джокера с глока выстрелить за все время,напоминает мне ждокера  из снайдеровской версии которого типа боятся мафиозники и работают на него потому что у него ЕСТЬ НОЖИ и ОН МОЖЕТ УБИТЬ КОГО-НИБУДЬ. Пиздец там криминалити-джентельмены епте.  Не нашёл ни одной адекватной причины нахуя им ждокер который больше похож на сына политика торгующего наркотой который ходит по концертам Дэвида Боуи и нюхает кокс с жопы харли. 
Особенно смешной сцена в баре показалась когда негра мочканули просто потому что, негр сидит очко давит просто потому что (хотя по его виду и речи он далеко не последний барыга с улицы которых любят мочить свои же работодатели).

Ответить