«Это всё зашло куда-то не туда»: создатель Honest Trailers высказался о современных трейлерах

А также о прошлом и будущем своего проекта.

Polygon поговорил с Энди Сигнором (Andy Signore), создателем проекта Honest Trailers, у которого 22 мая вышел двухсотый эпизод с Райаном Рейнольдсом на озвучке. Сигнор поделился мыслями о современной культуре трейлеров и рассказал об истории Honest Trailers и планах на будущее.

Мы выбрали самое интересное из материала.

«Это всё зашло куда-то не туда»: создатель Honest Trailers высказался о современных трейлерах

Honest Trailers — одна из серий видеороликов, которые выходят на YouTube-канале Screen Junkies. В них популярные фильмы анализируются в формате шуточного трейлера.

Сигнора удивляет современная культура трейлеров с тизер-трейлерами, тизерами тизер-трейлеров и так далее. Он сравнивает это с маркетингом для собственного маркетинга.

Также он недоволен тем, что зачастую трейлеры показывают слишком много. В пример он приводит фильм «Бэтмен против Супермена», первый трейлер которого ему вполне понравился, но потом вышло ещё несколько, и фильм лишился интриги.

Если показывать в трейлерах слишком много, фанатам это не понравится. ​

Энди Сигнор, создатель Honest Trailers

По словам Сигнора, он понимает, что студиям нужно продвигать свои фильмы, но считает, что они зашли слишком далеко. Трейлеры разжигают такой хайп, которому фильмы не в состоянии соответствовать.

Сигнор всегда хотел, чтобы его проект стал для киноиндустрии тем, чем Weird Al Yankovic стал для музыки, то есть сатирическим проектом, который ценят и профессионалы из высмеиваемой сферы. В итоге ему это вполне удалось — за последние несколько лет с Сигнором связывались известные режиссёры вроде братьев Руссо («Первый мститель: Противостояние»), Дэвида Лейтча («Джон Уик») и Чеда Стахелски («Джон Уик», «Джон Уик 2») с просьбой снять выпуски Honest Trailers по их фильмам.

«Джон Уик»
«Джон Уик»

Он даже посетил премьеру «Джона Уика», где с ним встретился Стахелски и объяснил, с какими проблемами столкнулись создатели фильма, чтобы у команды Honest Trailers был контекст для оценки картины.

Сигнор гордится почти всеми роликами Honest Trailers, хотя и признаёт, что некоторые из них вышли слишком «злыми» и недостаточно смешными по его текущим стандартам.

Своим самым неудачным видео он считает ролик о «Восстании планеты обезьян», а любимыми — эпизод про фильм «Дедпул», музыкальный ролик про «Отверженных» и ретро-видео по «Супермену 4», которое команда выполнила в стилистике эры VHS.

В будущем Сигнор планирует создавать видео о других аспектах киноиндустрии и больше экспериментировать. Теперь, когда у Screen Junkies (так называется его канал на YouTube) есть премия «Эмми», у него появились возможности для реализации своих планов.

22 показа
4.3K4.3K открытий
13 комментариев

Как по мне более яркий пример новый человек паук. Сначала показали в трейлере сцену с чп, который пытается удержать паром с помощью паутины, а уже в следующем трейлере развязку. При этом за 3 трейлера к новому человеку пауку показали весь фильм, кроме разве что финальных титров и камео стена ли.

Я понимаю продюсеры хотят заработать, но это явно уже перебор. Я надеюсь, что ворнеры и dc всё-таки не догадаются слить супса, степенфульфа и дарксайда в трейлерах

Ответить

Я из за этого не пойду в кино на него. Помню так же попался на второго паука с гарфилдом. Помню еще трейлер клоферфильда 10, все были в восторге после фильма, мол там такая неожиданная развязка, а я до этого смотрел трейлер, где показали главный твист и думал "что все удивляются?". Посмотрел, был зол. Даже в трейлере get out все показали и хорошо что я не смотрел его перед походом. Единственные трейлеры которые я смотрю, это трейлеры трансформеров, потому что там ничего не понятно, что происходит, но красиво. А есть еще трейлеры которые завышают ожидания до максимума, а после просмотра выходишь из кино негодуя. К этому можно так же отнести челпаука 2 с гарфилдом и последние Стар Варс. Все сцены которые показали в трейлере, длится в фильме точно так же, пол секунды. НО! Я могу сказать что такие трейлеры работают на превличение, помню показывали трейлер гражданки и там появился паук, и в зале несколько людей охерели и сказали "оооо, паук! Нужно обязательно сходить тогда!"

Ответить

Помню после просмотрa Sicario, как то довелось вернуться к просмотру трейлера этого же фильма. Практически весь сюжет пересказан в нем как оказалось.

В идеале хочется себя по максимуму отстранить от просмотра трейлеров. Вот с тем же кловерфилд, если не смотрел ваще ничего – зайдет намного сильнее картина.

Ответить

Если бы я увидел трейлер сикарио, я бы его никогда не стал бы сам смотреть. Мне его просто посоветовали и я не был разачерован.

Ответить

А кто переводит Honest Trailers на русский?

Ответить

Никто. Их нет.
Есть конечно попытки, но удачных я не видел. Лучше смотри с сабами

Ответить

Есть что-то похожее на BadTheBest, но есть сомнения, что переводит их Евген. Вот например последний обзор.

Ответить