Поклонники Mass Effect: Andromeda нашли отсылку к расе из оригинальной трилогии

Об этом сообщает Eurogamer.

Кварианцы
Кварианцы

Отсылка, обнаруженная игроками, намекает на появление в игре расы кварианцев, исполнивших важную роль в событиях оригинальной трилогии. Несмотря на то, что инопланетян, скрывающих свой истинный облик, не было в Andromeda, информация об их потерянном ковчеге появлялась в начале сюжетной кампании.

Намёк на это дополнение был получен в мультиплеере проекта. В одной из сетевых миссий АПЕКС игроки услышали благословение «Кила се'лай», которое регулярно произносили кварианцы. Фраза стала частью послания, перехваченного реликтами — роботами, выступающими в качестве врагов в Andromeda.

На данный момент неизвестно, к чему именно ведёт данная отсылка. Возможно, инопланетяне станут героями полноценного дополнения, в котором помимо них будут присутствовать дреллы, элкоры, ханары и волусы, также отсутствовавшие в Andromeda.

Элкор
Элкор

Помимо этого, возможен вариант с появлением моделей кварианцев для сетевого режима игры. Впрочем, инопланетное послание может оказаться простой «пасхалкой» — после смешанного приёма Andromeda серию решили заморозить, сократив штат разработчиков из BioWare Montreal.

Несмотря на прохладную реакцию прессы, Andromeda удачно стартовала на рынке, опередив по продажам в первый месяц Mass Effect и Mass Effect 2, отстав только от третьей части франшизы.

​Electronic Arts никак не прокомментировала отсылку, найденную игроками. При этом, компания поддерживала дополнениями каждую часть серий Mass Effect и Dragon Age.

11 показ
4.3K4.3K открытий
10 комментариев

вообще-то, очень непрозрачно после финального квеста есть четкий диалог со связистом, который ловит сигнал с ковчега квкрианцев (который отлетел позже, о чем тоже в игре говорится).

Ответить

За 600 лет полёта в костюмах кварианцев произошли необратимые изменения. Теперь мы Квариан и вы будете ассимилированы.

Ответить

то чувство когда ты в МЕ3 убил всех кварианцев

Ответить

То чувство, когда кое-кто невнимательно играл в Андромеду. Инициатива стартовала после событий МЕ2

Ответить

я в это говно не играл и не буду. а то что они улетели после событий МЕ 2 я и так знаю. суть не в этом

Ответить