Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.1K2.1K открытий

Никогда не понимал эту хрень

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В горизонтали и в вертикали должны быть числа от 1 до 9. Без повторов, в любом порядке. Как и в каждом квадрате на 9 клеток.

Зная это, выбираешь квадрат/горизонталь/вертикаль и смотришь каких цифр не хватает. Допустим не хватает 1,3,6 в квадрате на 9 клеток.

Думаешь где может быть цифра 1. В этом квадрате её нет. В горизонтали среди открытых клеток её нет. В вертикали, допустим, есть, но она прикрывает только одну пустую клетку. Следовательно у нас остаётся 2 клетки, где она может быть. Забиваем на неё, ну или помечаем/запоминаем, что она может быть тут или тут. В зависимости от сложности судоку.

Смотрим на цифру 3. По горизонтали нет. По вертикали есть. О! По вертикали она сразу отметает 2 свободные клетки! Записываем в третью пустую клетку!
___

Объяснил сумбурно, но головоломка отличная. В легких вариантах не составляет труда освоиться с её правилами, а в сложных приходится записывать варианты положений некоторых цифр и сверяться не только по уже расставленным цифрам, но и по другим вариантам.

Ответить

Ну так это для интеллектуалов же

Ответить

так если мозгов не хватает, то многое непонятной хренью кажется

Ответить