«Приближается нечто плохое»: сотрудник Ubisoft Montreal об атмосфере Far Cry 5

Креативный директор Far Cry 5 Дэн Хэй поделился подробностями проекта в интервью изданию Dualshockers.

«Приближается нечто плохое»: сотрудник Ubisoft Montreal об атмосфере Far Cry 5

Разработчики из Ubisoft Montreal в течение примерно пяти лет «вынашивали» идею Far Cry в сеттинге Соединённых Штатов. До недавних пор авторы не были уверены, что готовы к такому шагу, но по словам Хэя, мир значительно изменился за последние несколько лет.

События Far Cry 5 развернутся в Монтане. С точки зрения сотрудников Ubisoft Montreal, это весьма обособленный штат, жители которого не доверяют правительству. После общения с гражданами у разработчиков сложилось впечатление, что Монтану населяют независимые, стойкие и смелые люди с богатым жизненным опытом, которые готовы бороться за свою свободу.

Жители внутриигровой Монтаны в некоторой степени сопротивляются политическому курсу правительства, а идея подготовки к апокалипсису станет ключевой в грядущей части Far Cry. По мнению креативного директора, жизнь современных американцев постоянно сопровождается ожиданием какого-то масштабного происшествия.

Когда вы просыпаетесь утром, читаете новости или открываете Твиттер, возникает это странное чувство — приближается нечто плохое. […] Вы ощущаете давление, и в нашей версии Монтаны мы хотели отразить это в натиске со стороны правительства на культ [Конца света]. ​

Дэн Хэй, креативный директор Far Cry 5

Подводя итог интервью, журналист Dualshockers определил концепцию игры, как историю самодостаточных людей, не доверяющих правительству и способных решить свои проблемы самостоятельно. При этом персонажи объединяются в культ под руководством некоего харизматичного лидера.

Главный герой оказывается между двумя противоборствующими фракциями: гражданами, которые хотят придерживаться былого жизненного уклада, и служителями культа, которые готовятся к апокалипсису.

Релиз Far Cry 5 намечен на 27 февраля 2018 года.

3.8K3.8K открытий
2 комментария

Ну просто афигенно цитату выдернули...

Ответить

Winter is coming

Ответить