Нейросети перевернут игру

Сейчас начитался у Ширяева на канале про нейронки, и теперь не могу избавиться от такой картины: заходишь ты с девушкой на нетфликс, чтобы глянуть вечерком Ведьмака, а тебе предлагают выбрать, чье лицо получит Геральт. И вы тупо весь вечер спорите, будет ли это Кавилл или Миккельсен. Как по мне, это достаточно логичное развитие сервисов, которо…

2.9K2.9K открытий

Не вижу ничего дивного. Актерскому ремеслу тогда конец. Это превратится в каторжный труд за гроши, когда никому неизвестные люди будут в мокапах отыгрывать 20 ролей в день за кулисами, а зарабатывать сотни миллионов будут просто люди с харизматичным лицом, которые фактически больше ничего не могут. Маркетинг, маркетинг, маркетинг. А еще лет через 15 можно будет вообще никому не платить. Одна нейросеть будет отыгрывать роли, а другая генерировать лица, которые понравятся максимальному количеству зрителей. И всё кино-искусство улетит в пропасть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Театр никуда не денется, актеры все равно будут нужны, плюс есть авторское кино

Ответить

Мне кажется, что через 15 лет все будет как в фильме "Идиократия". В кинотеатре будут показывать жопу, а люди будут смеяться. А если жопа еще будет пердеть, то это будет вообще комедия года. Натолкнуло меня на мысли, когда "Оно 2" в кинотеатре показывали. Народец гыгыкал с моментов, где не смешно. Все, больше никаких кинотеатров.

Ответить

Почему актёрскому ремеслу конец? Кому-то всё ещё надо будет играть роль: кто-то всё ещё должен уметь в интонации, мимику и действия в кадре. И профит как раз в том, что режиссёры будут смотреть именно на умение играть, а не на красивую мордашку.

Ответить

That was the point.

Ответить

"Улетит" только актерское искусство. В готовом кино-продукте актёрская игра - это совсем не ключевой момент. Вот когда сетки смогут создавать собственное повествование, тогда да, конец, но до этого ещё далеко

Ответить

Появятся инди-фильмы, ориентированные на сюжет, и станет больше конвейера вроде нетфликса.
А фильмы с живыми актерами будут считаться олдскулом и, мне кажется, вряд ли пропадут бесследно

Ответить

Ты думаешь, что нейросеть не сможет генерировать новые смазливые лица идеально отыгрывающие любые эмоции по настройкам режиссёра, сдвигающего весы в нужных секундах?

Ответить

А потом будет, семейная ссора, жена не выдерживает:

- Знаешь, ты тоже не Брэд Питт в молодые годы!

- Да и ты не Анджелина Джоли!

- Ок, сегодня будет Питт и Джоли?

- Где очки дополненной реальности?

И вместо голов мужа и жены и будут приделаны головы каких-нибудь актеров/актрис. 

Ответить

Нас тут недавно пугали что OpenAI станет круче всех топовых киберспортсменов и в будущем мы будем смотреть как нейросети играют с нейросетями.

И он стал круче, но в TI его пока не пускают)

Есть же еще такой фактор что нам интереснее на живых людей смотреть, чем на искусственных, даже если производительность у них будет лучше чем у живых. А если в будущем нейросети станут такими крутыми что смогут полноценно отыгрывать, совершенно неотличимо от настоящего человека и испытывать чуть ли не реальные эмоции - то они начнут просить зарплату)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить