Job Search: пользователь DTF ищет призвание

Спойлер: да, это почти резюме.

Job Search: пользователь DTF ищет призвание
1.8K1.8K открытий

Это достаточно странная статья. Как бы я вот во всем хорош, особенно в этом, этом и том. В общем всесторонне хорош, но мне все не нравится. А теперь придумайте чем я хочу заниматься дальше. Так не работает.

Наверное тут стоит начать с того, что покопаться в себе, причем основательно. 

Как говорил Шерлок Холмс:  "Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался".

Выписываешь все навыки/должности которые занимал. Пишешь что в них тебя НЕ устраивало, вот прям совсем. 

Отдельно выписываешь, то с чем ХОТЕЛ бы взаимодействовать в работе мечты. Пишешь все, даже если каких-то навыков у тебя сейчас нет.

Опять же, расписываешь рамки в которые эта самая работа должна укладываться. Например работа удаленная либо фриланс. Работа в пятидневку или только посменно.

Вообще все, что мало мальски тебе хотелось бы видеть в своей работе. Пусть даже если один из пунктов будет коллега с сиськами как арбузы. Т.е.от глобального - сфера деятельности, до частного - условий, зп, вида из окна, цвет кресла на будущем месте работы.

Только когда у тебя в голове сложится четкая картина чего ты НЕ хочешь и чего реально ХОЧЕШЬ, только тогда ты сможешь начать искать что-то. А до этого тебе можно предложить 100500 классных вариантов и ты будешь, пардон, как какулина в проруби болтаться и все равно ничего не выберешь т.к., сам не знаешь чего хочешь, тебя в любой вакансии будет что-то смущать. 

Ищи и просматривай любые вакансии которые хоть как-то частично совпадают с твоими интересами и/или умениями. Нельзя выбирать только исходя из того, какие навыки ты уже имеешь или какие должности занимал. Очень часто недостающие навыки можно подтянуть в процессе или получить в относительно короткий срок. Ведя поиск только по имеющимся, ты ограничиваешь свой выбор очень сильно. Смотри любые вакансии, даже если это не совсем(или совсем)твой профиль.  Если тебя что-то зацепило в названии/зп/бренде, почему нет? Только так, перелопачивая тонны вакансий и статей по непонятным тебе профессиям ты узнаешь че там в мире кроме маркетинга/айти/*подставь нужное*.

Ну и в общем-то только ты можешь помочь себе. Остальные могут только подсказать по уже конкретным каким-то вопросам.

Ответить

Потом ты заходишь на хедхантер, смотришь вакансии, разрушаешь созданный манямирок и пытаешься устроится хоть куда то.

Ответить

Это просто великолепно.
Кроме шуток и без лишних слов.
Огромное спасибо , это очень помогло.
Примерно такого структурированного и четкого комментария я ждал. Моя статья после этого похожа на мазню.
Спасибо, все пункты очень ценные и действительно помогут.
Спасибо!

Ответить