«Мы создавали игру по образу Skyrim»: интервью с геймдизайнером TES Online

Про Морровинд, подводный контент и рабов-аргонианцев.

«Мы создавали игру по образу Skyrim»: интервью с геймдизайнером TES Online
2.4K2.4K открытий

Не играл в TES Online. Но не спешу пробовать из-за ощущения «другой» графики. Не столько геймплея или истории, сколько графики. Стоит набраться храбрости? И как же без системы уровней? Как можно получить больше RPG, если исключить уровни? о_О

Ответить

Последний раз играл в начале апреля, там были все те же уровни. А Champion System — точно такие же уровни, только типа с перками, но для энд-гейма. Разница в том, что не даются очки на скиллы и на атрибуты.
Подозреваю, речь об авто-левелинге мобов: их уровень теперь не показывается и как-то автоматически подстраивается под всех, кто их мочит (деталей не знаю, к сожалению).
Все остальное — жратва, зелья, шмот — по прежнему делится на уровни.

Поиграть попробовать стоит, как минимум в беплатные выходные (бывают время от времени). Атмосфера до некоторой степени присутствует. Графика хоть и отличается стилистически от основной серии, но все равно красивая и, в общем, в тему.

Ответить

Самые интересные квесты (все озвученные!), которые мне приходилось видеть в ммо, там и идея, и мотивация, и мир живет, конфликты обоснованы (привет вов). Графика необычная, да. Но на макс презетах довольно красивая. Мне такая стилистика не нравится, но она никак не раздражает.
Есть уровни и парагоны, где за первое открываешь скилы и специфичные пассивки, а за парагоны просто + к дмг, + к защите + к ресурсоэффективности и в таком духе. Парагоны выглядят очень скучно, как в диабло. Просто + к стате.
А вот билды очень интересные, все классы могут выполнять все роли с +/- эффективностью. Есть где разгуляться.
Если будешь покупать, то ищи сразу gold edition (который можно за 1500 купить), т.к. там ряд значимых аддонов включен.

Ответить

Но ВваРдеНфелл же!..

Ответить

Для меня морровинд умер после обливиона :(

Ответить

Для меня свитки умерли после The Elder Scrolls II: Daggerfall
ГТА умерла после GTA3
Max Payne умер после второй части
RDR умрет как вторая часть выйдет
Ну вы поняли

Ответить

Ваше дело

Ответить

Я вот сижу и думаю: это такая тонкая шутка или всё же минус за утятничество заслуженный. Но если быть точным, то морровинд умер несколько позже.

Ответить

Минус за мнение это нормально для нашего е*бнутого менталитета.

Ответить

А что не так? Если человек поддерживает мнение — плюс, не поддерживает — минус. Ну, вроде ж для этого система и существует, нет?

Ответить

Моровинд лишь игра в серии Старых Свитков. Хз, как он у тебя умер, после Обливиона. Может, ты имел ввиду саму серию? Тогда дело не в менталитете, просто ты облажался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А получилось по образу перфект ворлд.

Ответить

Раньше TES Online стоил 4000 рублей...

Ответить