Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом
Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом
110K110K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да, но в то же время соц-сетям предоставляющим стримы уже давно пора задуматься о контр-мерах в подобных ситуациях, помимо блокировки. Например изоляция стрима вместо полной блокировки, для того что бы дальше с трансляцией начали работать сотрудники полиции или подходящих инстанций.

Ответить

судя по сериалам за бугром это уже давняя практика... но в наш каменный век, естественно, это придёт лет через 10-20, когда переживем "бум" такого говна и у людей откроются глаза.

Ответить

Как раз наоборот, на этом можно будет поймать целую кучу долб**бов, если стрим-площадки будут автоматически рассылать в профильные ведомства всю доступную у них информацию - IP, местоположение, личные настройки, полную историю аккаунта с момента регистрации, места регистрации и т.п. Саму трансляцию можно будет изолировать определенным образом, чтобы раньше времени не спугнуть "маньяка".

Важно понимать, что если у человека в голове созревает желание совершать на полном серьезе то, что было в ролике - его никак не остановит то, что трансляцию прервали. Более того, он тупо запишет весь процесс в оффлайне, растянув его на несколько часов, пока жертва не умрет, а потом поделиться через пару проксей на каком-нибудь liveleak и с чипсами сядет наблюдать за реакцией и новостями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1) Еще раз - шанс быть пойманным при онлайн-трансляции подобного ОГРОМНЫЙ. Как раз пугливые на такое не пойдут никогда. О себе маньяки думают больше, чем о красивой жертве в онлайне.

2) Учите матчасть, прямая трансляция видеопотока как раз отслеживается очень хорошо, хотя тут нужно будет содействие прокси-серваков и подобных промежуточных точек, но уж им-то точно не захочется всем руководством присесть лет на 5 за несодействие при убийстве, так что помогать будут, куда они денутся, либо запретят ретранслировать прямые видеопотоки.

3) Стриминговые сервисы никого ловить не будут, это не их задача. Их задача хранить "черный ящик" необходимой информации - места регистрации, IP, настройки, личные опции проч. Как только поступает сигнал о том, что тут творится какая-то нездоровая хрень эта инфа автоматом без участия человека рассылается в профильные ведомства тех стран, где, возможно, все и происходит.

Теоретически может найтись какой-нибудь башковитый хакер, грамотно выстраивающий ботнет-цепи прокси или что-то подобное, но думаю грамотные хакеры не занимаются подобным (деньги зарабатывать можно иначе), а поймают в процессе гораздо больше идиотов.

Ответить

Но проблема в том, что такие маньяки есть и сейчас. И им ничего не мешает начать новую трансляцию, как, к примеру, здесь же.

Ответить

А некоторые издания(не буду показывать пальцем) такой херни понаписали

Ответить

Желаю им сгореть в аду, потому что в некоторые моменты было страшно.

Ответить

Вообще было похуй, но вот сейчас так мерзко стало.

Ответить

Ну да, Фил в тебе я не сомневалась, что ты мамкин ценник

Ответить

Только не "ценник", а циник, если Вы об этом.

Ответить

Кто-то не смог во фразеологические мемы.

Ответить

Кто-то видимо слишком много использует интернет со своими речевыми оборотами типа: "мемы, ценники". По-русски научились бы выражать свои мысли, а то совсем язык стали забывать.

Давайте оправдывать всяческий бред отсутствием русских слов, которыми можно было что-то описать.

Ответить

Всё по классике типичных бабок — «поколение селфи», «молодежь не та», выражаться иначе, чем «лол кек» не умеет, инстаграм-сторис говно, эмоджи вообще пиздец. Вот раньше-то какой-нибудь из Толстых как красиво мог описать закат над полем, или Татьяна письмо Онегину на целый лист накатать — умели же. И не единого смайлика.

💩?
Отнюдь.

Если еще Сократ ныл про «молодежь отличается дурными манерами», то может дело совсем не в молодежи? Может быть Татьяна писала эти «я вам пишу — чего же боле» именно потому, что не могла описать свои чувства к Онегину в коротком снапчат-видео? А описание «багровеющего заката» на 14 страницах как раз и приходилось делать потому что нельзя было на айфон сфоткать и фильтром X-Pro2 красивенько сделать?

Возможно текст и язык вообще — это искусственный костыль, придуманный нашими предками именно потому что не было другого способа донести свою мысль и эмоции другому хомосапиенсу.

Попробуем представить очень поохожую на нас расу, у каждого представителя которой есть способность транслировать мысли и эмоции друг другу моментально. Появилась бы у них потребность в языке и тексте? Не уверен.

Ответить

У речи и текста огромная гора минусов. Языки у всех разные, жители одной страны часто даже соседский язык не понимают, но привезите свою собаку в другую страну — она сразу заобщается с другими собаками. Им не нужен язык, им норм.

Текст требует кучу времени, чтобы выразить простейшую мысль. Вот я уже потратил на это три абзаца, каждый из которых четырежды переписал потому что звучал криво и не выражал нужной мысли, которая вот она, прямо у меня в голове.

Везде костыли какие-то, как азбукой морзе разговаривать.

Ответить

Двенадцатилетней Дашеньке больше не надо уметь писать сочинение, чтобы описать как ей было хорошо на концерте Оксимирона. Она может снять видео в снапчат, двадцать смайликов наложить. Причем даже Джон из штата Массачусетс поймет её эмоции. А этот абзац нет. Извини, Джон.

Да, в мире еще остаются вещи, которые дешевле и проще описать текстом. Например восьмирукого рептилоида с пастью акулы с планеты нибиру. Чтобы нарисовать или снять видео про него, пока еще придется привлекать специалистов по компьютерной графике.

Но тексту уже больше восьми тысяч лет, а смартфонам всего 10. В жизни же людям чаще надо не описать вымышленного рептилоида, а показать как в парке погулял или в баре потусил. И для этого берут те инструменты, которые удобнее и проще описывают происходящее как для создателя, так и потребителя.

Вместо написания кучи каких-то непонятных букв, теперь достаточно одного нажатия на экран, чтобы показать, что ты ревешь 😭, смеешься 😆 или лодка 🚤.

Всё это приближает людей к цели общения, стирая ненужные границы и проблемы. И эмодзи тут далеко не финальный вариант, скорее так, переходной

Говорить о полном превосходстве эмодзи и сторис над текстом пока еще ошибочно. Это такие же промежуточные этапы становления нового инструмента общения. Завтра обязательно изобретут что-нибудь еще хуже 👌😂

Эволюция. Кек. Записывайтесь ко мне на ноготочки 💅
(с)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждое следующее поколение как раз и старается решить проблемы, которые были у предыдущего (чтобы столкнуться с новыми) — это и есть эволюция. Чтобы найти еду больше не надо знать как выточить копье и забить дикого кабана, можно пойти в супермаркет и купить стейк. То же самое сейчас происходит и с коммуникациями, потому что интернет.


Человекам хочется общаться, а не тексты.

И они изобретают всё более близкие к этой задаче инструменты — картинки и видео. Картинка зачастую и правда стоит сотни слов, представьте вы бы собирали шкаф из икеи по текстовому описанию.

В реальной жизни мы постоянно используем эти дополнительные каналы — мимику, интонацию, жесты. Даже с иностранцем, не знающим ваш язык, можно объясниться жестами. Общение — не только передача слов или текста. Подростки просто научились использовать эти дополнительные каналы в своем общении и им удобно.

А мы с вами нет, потому вы уже полтора экрана читаете это.
Пришлось даже картинок вставить, чтобы никто не уснул.

Ответить

А если она не хочет использовать какие-то русские слова, кто ей запретит? Ты че доебался-то, блять?

Ответить

Во защитник какой, смотрите как разъерепенился. Сразу видно уровень воспитанности и культуры. Вольности и неформальное общение оставьте для своих друзей или сверстников, да и то если они Вам позволят вести такой диалог.

Хорошего дня!

Ответить

Вот уж простите, милейший господин из интернета. Как я только мог себе дозволить обращаться к вам с такой неучтивой неформальностью. А вообще иди нахуй, требует адекватного к себе обращения на игровом сайте для школьников.

Ответить

Как говорится: это интернет, тут могут и нахуй послать

Ответить

Мамкины ценники-мизантрапы - это такой особый подвид.

Ответить

Может так и есть, но вчера даже не хотелось разбираться в том, что происходит.

Ответить

А в чате никто не ответил.

Ответить

Я не помню что ты там спрашивал(

Ответить

А объясните мне мем про ценник

Ответить

Если вы серьезно, то ладно. Это даже скорее не мем, а поведение (образ мысли) нынешнего поколения в этих ваших интернетах плавно перетекающее IRL. Стало как-то не принято открыто демонстрировать свои добрые и сочувствующие переживания на людях, отсюда и троллинг, и уничижительные речи типа того, что написал Фил выше. "Мамкин ценник" - это как ответная реакция эмпатичных людей в сторону троллей и глумителей на их же насмешливом языке.

Ответить

Я на самом деле серьезно. Просто вдруг внезапно для себя понял, что совсем не понимаю людей, которым сейчас ~20 лет. Вроде как молодежь. То есть, себя я старым вообще не ощущаю, даже молодым, может быть на те же 20 лет, но когда обратил вдруг внимание на их интересы, общение и культуру, то не понял вообще ничерта. "Мамкин ценник" для меня — из этой категории явлений. То есть, ну взять мои 20 лет, все было ясно просто и понятно: вот эмо, вот панки, вот гопы, вот готы, скины там, и прочие металлисты с рэперами. Движуха проста и незатейлива, всем ясны ее законы. Чем сейчас живут молодые люди, я так и не разобрался. Вроде как интернетом и шмотками. Такая вот у меня проблема занятная, все было хорошо и вдруг ощутил себя глупым и старым)

Ответить

Я об этом фразеологическом меме тоже впервые слышу. Странно, что вы так защищаете видосики и смайлы, а сами используете стены текста.

Ответить

страшно, но никто не чего не сделал, особенно смешно слышать о том что ведущие радио пытались узнать место девушки и при этом не куда не сообщали о происходящем)

Ответить

Так они пытались дозвониться к ментам, но там быстрее слушатель дозвонился.

Ответить

тогда странно что где читал не написали про это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

we need to go deeper
а что если видео-разоблачение было записано заранее, а девушки реально нет в живых потому что никто не помог?

Ответить

сотрудники паблика подписаны на группы «Дружко шоу», «Биржу мемов» и других проектов, запущенных холдингом основателя Life Арама Габрелянова.Кажется, я угадал.

Ответить

Черного зеркала насмотрелись что ли...

Ответить

Кто-то ожидал другой реакции от людей? таких экспериментов на реакцию полно, и всегда большинству людей все ровно на происходящие.

Ответить

Ага, конечно. Если такое не блокировать, то такие "похищения" будут в стримах поголовно, чтобы словить пару тысяч просмотров. Такие вещи надо блокировать, чтобы люди не шутили над этим/таким способом. Да и целью похитителя тоже, в таком случае, будет цель словить просмотров и популярность. Так что блокировка его стрима, таким образом, помешает его замыслам. Думайте своей головой

Ответить

Понимаете, что тут палка о двух концах?

Ответить

Им просто следует айпишник, с которого ведётся трансляция, в правоохранительные органы отправлять. Это максимум, что они могут сделать. А там уже пусть разбираются, пранк это или шутка чья-то. Заодно и штраф выпишут, чтоб не хулиганили, если найдут кнш

Ответить

Ебаные пранкеры...

Ответить

А я предлагаю сделать такой же эксперимент, но уже с некой политической ноткой: давайте, к примеру, возьмем радио какого нибудь вашингтона или нью-йорка и запустим с ним трансляцию. заблокирует ли ее тогда ютуб и другие компании? Что-то сомневаюсь.

Ответить

Уффф. Еще ураган этот...

Ответить

да да да! (голосом Галыгина). может ваще ее в Оз занесло уже)

Ответить

С чего бы похищенному человеку погибать из-за блокировки стрима? Если уж маньяк решил транслировать с таймером, то он найдет способ сделать это через сторонние сервисы. В общем, они просто хайпа половили.

Ответить

Что за глупость, причем тут смерть через блокировку, смысл в том что площадки за место того чтоб что-то сделать, просто блокирую чтоб не было каких-то проблем.

Ответить

Я к тому, что объяснение этого перфоманса какое-то слишком из пальца высосанное.

Ответить

Просто, всякое бывает, возможно это был бы сумасшедший маньяк который играет в игру, включил радио и таймер, если успеют спасти, то окей, он просто скроется, если нет, то человек умрёт, а сервис вместо того, что бы звонить фсб, вычислить источник, просто блокируют, что бы "ручки" были чистые.

Ответить

"С чего бы похищенному человеку погибать из-за блокировки стрима?"

Ответ простой: Это может быть дополнительным условием маньяка во время трансляции.

Ответить

"Это может быть дополнительным условием маньяка во время трансляции" - не было не каких условий, а был просто таймер, что как раз и должно было означать что за такой период ее должны найти или будет конец.

Ответить

Я говорю не о произошедшем конкретно в этом случаи, а о том, что такое может быть в принципе. Да и таймер дополнительным условиям не помеха. Маньяк также может менять правила в любой момент.

Ответить

может, но он бы сообщил об этом условии бы, например табличкой за место таймера с этим условием.

Ответить

а ссылки на запись трансляции нет?

Ответить

так их ютуб забанил и удалил канал)

но возможно на других площадках осталось. не знаю

Ответить

Хм, а нафига маньяку вообще стрим проводить?) Они фильмов пересмотрели что ли?

Ответить

не ну блин, не все же маньяки - консерваторы

Ответить

Не обязательно, вариантов может быть множество. У многих свой фетиш и отклонения от норм поведения.

Ответить

Я более чем уверен что были те кто обратился в органы, вот только я уверен и в том что органы были оповещены об этом "эксперименте", иначе этим самым экспериментаторам грозит немалый штраф за ложный вызовы которые совершали люди. Следовательно если бы это был не эксперимент, то их за это время нашли и поперестреляли бы в лучших традициях спецслужб.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как их нашли бы?

Ответить

Нда... как быстро серьёзный, болезненный вопрос, заданный стримом, скатился в банальный срач "блокировать/не блокировать".
А ведь не в этом проблема, забыть уже успели в пылу холивара что ли? Дело не в том, заблокировали или нет, а в том, что это было единственной заметной реакцией общества.

Ответить

Блэт Габрелянов

Ответить

Дебилизм

Ответить

Ну норм. Хайпанули. Теперь у агенства в списке услуг будет указанаы графы - экстримальный промоушен и ивент натив.

Ответить

Вообще похеру. Вот прям вообще.

Ответить

Всё ещё рофлите, школьники?

Ответить