Время конспирологии, заговоров и расследований

Okay but hear me out...

Время конспирологии, заговоров и расследований

Вчера в блоге PlayStation вышла запись о новой игре Abandoned от студии Blue Box и гейм-директора Хасана Кахрамана. На ютуб так же залили тизер. И сразу же появились теории о том, что к данному проекту на самом деле приложил руку не кто иной, как гений, филантроп, миллионер и просто прекрасный человек-Хидео Кодзима.

Если начать копать в сторону самой студии, то открывается много довольно странных фактов и совпадений. Во-первых, твиттер самой студии неактивен с 2015 года, а все ссылки оттуда ведут в тупик. Ссылка на тизер игры Rewind, которую они должны были выпустить еще в 2016, мертва. Ссылки на кикстартер и Steam Greenlight ведут на давно покинутые и забытые страницы. Во-вторых, поиск самого мистера Хасана Кахрамна в гугле не выдает никаких результатов, кроме как ссылку на блог PS. Никакого портфолио, никаких аккаунтов в социальных сетях. Лишь стандартная страница на Линкедине. И наконец, их единственная выпущенная игра на мобильных устройствах как бы намекает.

Логотип игры до боли знаком
Логотип игры до боли знаком

Сайт разработчика на данный момент выглядит совершенно пустым, но вчера было выпущено данное заявление, связанное с теориями о причастности Хидео к проекту.

Да-да, так мы и поверили
Да-да, так мы и поверили

Если обратить внимание на название игры-Abandoned, то тут кроется явный намек на студию Bandai Namco-японскую студию, а какая студия также является японской? Правильно-Конами. Конами, Хидео Кодзима, Сайлент Хилл. Я думаю, что пазл начинает складываться и мы вскоре увидим полную картину.

P.S. Насчет заявлений Джеффа Грабба... Кому вы больше верите? Бородатому инсайдеру, что не раз подводил своей информацией о Elden Ring или мне-дружелюбному соседу с ДТФ?

1.6K1.6K открытий
28 комментариев

Да да да, ща Кодзима со всем своим опытом и амбициями начнёт делать ебаный дженерик выживач 
Рофл смешной конечно. 

Ответить

Если серьезно, без шуток об этом поговорить, этот наспех собранный тизер и анонс в блоге могут быть просто "заглушкой" для будущей игры. 

Ответить

P.T. тоже выглядел как "А, опять от монстра по дому убегать от первого лица", а потом внезапно - бац - и Норман Ридус в Сайлент Хиллс

Ответить

Ну в целом, если накрутить на DS пару механик, и получится вполне себе выживач в постапоке

Ответить

Grounded от Obsidian

Ответить

Godus от Питера Молиньё

Ответить

Ты про того самого Кодзиму, который сделал игру про курьера доставки, в которой 90% времени ты просто ходишь туда-сюда ?

Ответить