Больше чем над половиной юных пользователей издеваются в онлайн-играх

Об этом стало известно из совместного отчёта благотворительной организации Ditch The Label и социальной платформы Habbo.

2.9K2.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Дети не могут нажать на кнопку Mute, потому что даже не знают что это и как.

И нажатие кнопки Mute не стирает им из памяти уже прочитанное. А люди хотят общения, поэтому Mute всех до начала игры - мера бесполезная.

Ответить

Очевидно, не стоит позволять своим детям играть в такие игры. Или вы из тех людей, что поддерживают законы о "защите" детей (и всех остальных в придачу) от вредной информации (что вредно, а что нет решит специальный чиновник за ваши налоги)? Так и до чебурнета по паспортам недалеко.

Ответить

Выше кто-то в пример приводил рокет лигу, рейтинг у которой 6+, какие основания запрещать детям играть в игру, сделанную для них? Овервотч этот же - 12+ - запретить детям? Ну не, можно же запретить врослым "киберспортсменам" играть в детские игры с рейтингом меньше 16+. Разработчикам нужно, но коммерчески не выгодно сурово наказывать за оскорбления.

Так и до чебурнета по паспортам недалеко.ЕМНИП такой законопроект уже готовится. Может просто прикол был, но учитывая то, где мы живём - не прикол.

Ответить

Ты родитель - ты решаешь, во что твой ребенок играет, и что он будет слушать в голосовом чате. Не хочешь, чтобы он слушал мамоебов в чате - не покупай ему долбаный мультиплеерный шутан. Почему из-за детей и их безответственных родителей должны страдать взрослые игроки? Голосовой чат модерировать нет никакой возможности в принципе - предлагаете его вообще убрать под предлогом "защиты детей"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне кажется люди специально оставляют адресата не заигноренным) может кайф получают, а на публику такие мол: "фу, как можно".

Ответить

>Больше чем над половиной юных пользователей издеваются в онлайн-играх...

Вторая половина этих самых юных пользователей...

Ответить

А что если не наказывать игроков, а награждать? Например ввести систему, когда в конце матча каждому выдается "звездочка" или две, которыми можно наградить других игроков (не себя). И плюшки за это давать уникальные. Тогда, теоретически, все будут стараться эти плюшки получить и произвести впечатление на тиммейтов. Будет такое работать?

Ответить

Я просто оставлю это здесь.
Статья об оскорблениях, а на сайте...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ваше оскорбление слишком, через чур, банально. Попробуйте сделать это изящнее, с применением большего количества слов, а лучше совсем без мата.
У меня богатый модераторский опыт, вам меня не удивить. И уж точно не оскорбить.

Upd. Продолжайте со всей яростью тыкать мышкой в минус. Так забавно смотреть на ваше безмолвное возмущение одним единственным комментарием.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Банальный толстый троллинг. Попробуй тоньше.

Ответить

Это сильно зависит от контингента самой игры.
В том же WarCraft III или StarCraft II практически всегда игроки/соперники были вежливы, желали тебе удачной игры, а по окончании писали что-то вроде GG WP. На европейских серверах WoW например ситуация с этим также значительно лучше, чем на русских.

Ответить

1. Поменяйте возрастную группу на "с 12 до 16 лет"
2. Задайте вопрос "Вы издевались над людьми в онлайн играх?"
3. Получите статистку ответов где-то к 80% положительных
4. ??
5. Profit

Ответить

Когда всякие аутисты перестанут играть в рейтинговые игры, тогда всё и изменится.

Ответить

Или когда в рейтинговые игры перестанут играть мудаки.

Ответить

Не перестанут - такова природа анонимности. Вы же знаете, что в интернете могут и нахуй послать? Если вас что-то не устраивает, то стоит выключить компьютер и пойти книжечку почитать какую-нибудь.

Ответить

В книжке тоже могут послать

Ответить

Еще можно попросить разработчиков ужесточить бан политику.

Ответить

А им это нужно? Зачем нанимать дополнительный персонал, тратиться на их зарплату и рабочие места, ради небольшой группы излишне ранимых игроков, которых что-то там оскорбило?
Рыночек ПО-РЕ-ШАЛ.

Ответить

Вы уверены, что рыночек так порешал? Откуда у вас информация о размерах группы "излишне ранимых"?

Ответить

Уверен, потому что большинство разработчиков кладет болт на модерацию внутриигровых чатов, а это значит что размер группы "особых снежинок" не настолько велик, чтобы существенно отразиться на продажах, а это значит что порешал.

Ответить

Из того, что большинство разработчиков кладет болт на модерацию внутриигровых чатов с тем же успехом может следовать то, что рыночек не в курсе, на сколько может вырасти прибыль, если этот болт перестать класть.

Ответить

В смысле, рыночек не в курсе? Так, я не понял - ты че коммунист что ли какой-то? В вертолет этого!

Ответить

OH SHIT!
I JUST GOT CYBERBULLIED.

Ответить

Хандзо випей йаду, школода паганая

Ответить

Если в играх будет опция 'я не хочу слышать и читать человека без высшего образования', оскорблений будет поменьше )

Ответить

Высшее образование вообще перестало как-то ролять в сторону адекватности/неадекватности человека.

Ответить

Да вообще сомнительно, что оно когда-то роляло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В dreadnought грядущем социалку вообще на минимум поставили. Жесткий фильтр чата, отсутствие встроенного голоса (мне кажется фича, а не баг), чат, который заспамлен нотифами. В итоге после овервотча как будто в смольный попал году так в 1910.

Ответить

Поменяется что то, либо после модерации (а это никакому издателю не нужно, дополнительные расходы), либо после того как в менталитет интернет пространства наконец войдёт вежливость вместо личностных оскорблений просто потому что. Проще говоря, хотите, чтобы в интернете хорошо себя вели - начните с себя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про какой проект вы говорите?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Знаком, спасибо за уточнение.

Ответить

Когда каждый твой профиль в соц сетях или игровых платформах станет публичным и в нем будет обязательная авторизация по паспорту и телефону, когда каждое твое слово будет записываться и обязуют нести ответственность, когда твой высер из-за рта будет караться баном навсегда. Вот тогда!

Ответить

А эти более 50% опрошенных не думали, откуда вообще брать модераторов, например, в сессионные игры?

Ответить

Из сообщества. но работа модератором - дело неблагодарное, грязное и малооплачиваемое. Без извращенного, в хорошем смысле этого слова, разума и холодной головы модераторы зачастую сдуваются очень и очень быстро. Просто перегорают.

Ответить

"64% также подтвердили, что их троллили, то есть намеренно провоцировали и раздражали".

Ути-пути, какой ужас! )

"​В реальной жизни ты не можешь просто так ходить и называть людей, как тебе заблагорассудится. Так почему же эти правила не действуют в сетевых играх?"

Ну как бы, если ты лох, то и в реальной жизни тебя так называть будут. )

Ответить

Надо мной тоже издеваются, хотя я уже совсем не юный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И пусть оскорбляют, мне лично пофиг, а кого это задевает то пусть сами свалять из игровой индустрии ибо та половина которой пофиг не должна из-за другой половины идиотов страдать.

Ответить