Сокол и зимний солдат, 4 серия (Осторожно Спойлеры)

Что нам Марвел пытается опять втюхать не понимаю?

Сокол и зимний солдат, 4 серия (Осторожно Спойлеры)

Джон Уокер в конце серии якобы "хладнокровно" убил террориста. Я не совсем понял почему все охают, да ахают, и преподносят это как какой-то акт ужаса. Заставляя нас ненавидеть или бояться его, выставляют злодеем. Выходит все ровно наоборот.

Нам хотят сказать, что до этого никто и никогда не убивал террористов? Они что у нас стали безвинными? Стив Роджерс не убивал нацистов и другого рода преступников? Не калечил их до состояния овоща своим щитом и пинками на 3 километра? Не сильно ли много морали сценаристы пихают куда не надо, вот ей богу.

Капитан Америка не должен бояться запачкать руки, в моём понимании.
Капитан Америка не должен бояться запачкать руки, в моём понимании.

Террористы у нас тут почему-то выставляется как жертвы, с которыми нужно договариваться. Хотя при этом они же минуту назад сами собирались убить как Уокера, так и его напарника. Напарника при этом в итоге и убили. И до этого завалив множество ни в чём неповинных людей в результате терактов.

Ребята сценаристы проснитесь, солдаты для того и существуют, чтобы убивать террористов - это их работа. Таким и должен быть Капитан Америка. А не эта нюня Сокол, которому с таким подходом лучше не в армии служить, а работать кондуктором.

99 показов
2.6K2.6K открытий
11 репост
113 комментария

Проблема не в убийстве террориста, проблема в том, как он это сделал. Чувак попал на видео, где видно, что террорист сдавался, он был безоружен, просил пощады, за что был хладнокровно пробит щитом (символом Кэпа как надежды и человека, которому можно доверять), именно это в глазах общественности его сильно опустит. Именно поэтому это показано так. Убил бы он сопротивляющегося террориста, во время драки, особенно если случайно, как убили Хоккинса, никто бы ему слова лишнего не сказал.

Ответить

Моя претензия не в том как это будет выглядеть для людей в сериале. Моя претензия в том как это выставляется для зрителей сценаристами. Только что убили его сослуживца, впечатав в стену, прекрасно зная как работает сыворотка. До этого убили кучу народу, а теперь террористы у нас бедные, несчастные сдаются и убивать их нельзя. В случае с бэтменом почему-то 100500 арестов Джокера никого не устраивают, а тут смотрите-ка. Человек у которого есть так называемая "лицензия на убийство", не может ей пользоваться по назначению.

Ответить

Меня тоже покоробило. Террористы взорвали целое здание с людьми, но последствий нам не показали (сопереживаем), новый Капитан жестоко убил террориста в состоянии аффекта от потери боевого товарища (не сопереживаем). Для детского, в сущности, контента это очень не очень.

Ответить

Я думаю, что проблема в попытке сериала приземлить супергероев. В общем разрушении в блокбастерах гибнет дохулион людей, но это легко принять, потому что нет акцента на последствия. Сериал же весь концентрируется на последствиях содеянного, однако зачем-то обеляет массовых убийц-террористов, которые к тому же не испытывают НИКАКИХ угрызений совести. Когда у нас весь фокус на угрызениях и последствиях делать таких антагонистов просто нельзя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он как бэ антигерой и убил террориста, где я наврал то?  Мне нужно сочувствовать смерти террориста? Или военному, которого они только что убили?

Ответить

Солдаты убивают солдат противника в военное время. А убивать без суда и следствия уже обезвреженного преступника, который сдаётся - это не работа солдата, не работа полицейского. Это хладнокровное убийство, преступление и признак психопата.

Ответить