Останутся одни «Пираты Карибского моря» и «Самые лучшие фильмы»

PR-директор компании «ИНОЕКИНО» Анастасия Плотникова, ранее работавшая в прокатчике независимого кино, объясняет, что будет, если

«Любовь»
13K13K открытий

Ну и что? Зато будет Взломать блогеров, Защитники и другое отличное российское кино, которому не давали прохода западные бездуховные фильмы

Ответить

осторожнее, этот коммент в минкульте могут понять буквально

Ответить

Кстати, чтобы не расслаблялись - до игр, через годик-другой тоже доберётся. Это к вопросу о том, что "давайте тут вне политики, нас это не касается"

Ответить

Уже налог на Гугл работает с 1 января

Ответить

Российский рынок игр прям такой... привлекательный...

Ответить

Играй в "тюрягу" и "веселую ферму" и не возникай. Какой такой "ведьмак" и "нидфаспид"? Совсем уже оспидился со своими Эуропами...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так тут тоже ничего нового не вводили, так подняли госпошлину (что и к "налогу на гугл относится") для фильмов в 1000+ раз, а нового ничего не вводили, нет.

Ответить

Да уж, министерство культуры радеет за российский кинематограф и при этом боится конкуренции с "низкобюджетными западными фильмами". Может для начала надо снимать своё качественное кино, а не запрещать остальное?

Жаль, что из-за таких законов люди, возможно, не смогут на большом экране увидеть действительно качественный и независимый продукт.

Ответить

Я допустим, не вижу здесь ничего противоестественного в том, что министр культуры лоббирует интересы кино местного разлива. В конце концов, он за это получает зарплату и я думаю, что вполне понимает, что говорит частенько бред про "низкобюджетные западные фильмы", но ищет лёгкие пути, а не адекватные. Мне это самому не нравится, что пытаются навязать российский кинематограф сомнительного качества, да ещё и хотят решать за меня, что смотреть.
Скорее всего Мединский просто хреновый министр культуры, который вместо того, чтобы давать по щам режиссёрам, которые снимают шлак, пытается, как-то выехать на запрете импортного кино и думает, что это простимулирует кассу фильмов РФ, дабы потом в отчётах показать, как его министерство хорошо работает. Вот только про людей он не подумал.

Ответить

Ты что, это же надо работать, искать сценаристов, платить им деньги...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Боже, надеюсь тебя не вычислят по айпи и не закроют по какой-либо идиотской статье, ты мне импонируешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё-таки согласен с мнением Долина и Волобуева, что пора отказаться от государственной поддержки российского кино: кто хочет этим заниматься, кому интересно — пожалуйста

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Представьте себе, даже целый прокатчик есть, специализирующийся на прокате фестивального кина. И что им делать в такой ситуации, кроме как объявлять банкротство и сворачивать лавочку? Если оно не нужно лично вам, это не значит, что не нужно вообще никому.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У вас неверная информация основанная на своих домыслах. Помимо масс существует очень немалая прослойка образованных людей, кто смотрит авторское или не крупнобюджетное развлекательное кино в кинотеатрах. И да, это достаточно развитый и относительно крупный бизнес в социально-культурной сфере. Теперь пришли бандиты и хотят все это удовольствие и дело отобрать как у предпринимателей, так и зрителей, тем самым нарушая конституцию РФ.

Ответить

Я уже выяснил, что с этим персонажем бесполезно спорить, главное высказать своё мнение как истину в последней инстанции, а остальное не волнует

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока смешите только вы, не совсем понимаю ваши домыслы, да и не стоит объяснять. Я вам рассказал все доступным языком - КАК на самом деле обстоят дела в кинобизнесе не только у нас, но и во всем мире (с оговоркой только, что в мире прокат авторского кино более востребован, чем у нас, но это не означает, что желающие смотреть умное интересное кино - это не зритель и не люди, таковым очень немало, попробуйте пройтись по кинособытиям интересным, а не сугубо развлекательным с уклоном в подростковую тему).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сказками то вы живете, судя по вашим словам, и не хотите слушать людей из этой сферы деятельности. Ваше право думать, что все в убыток или бесплатно вам кино в кинотеатрах показывают. Бюджетные фестивали не в счет, речь идет только о прокате, в тч и российского авторского кино. Ладно, до свидания. Эта тема явно не для вас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пустые залы - это тоже слова в воздух от незнания предмета, потому что наработки на копию у авторского кино вполне приличные. Иначе бы кинотеатры их просто не брали в прокат, тут как раз все просто (видимо не для вас). Займитесь лучше делом, в котором вы хоть немножко плаваете. А то так и будете сопоставлять незнакомых вам людей с доставщиками пиццы.

Ответить

Ну давайте и театр, балет, оперу и концерты классической музыки тоже уберем. Аудитория у них сравнимая с аудиторией фестивальных фильмов

Ответить

А что? Как раз место под церковь освободится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Приплюсуйте сюда отличнейшие "Славные парни", "Перестрелка", "Colossal", и ещё наверняка много фильмов, которые я не успел посмотреть.

Ответить

они собирают не только в одном кинотеатре же. Выпускают в нескольких городах в куче маленьких кинотеатров. Так с миру по нитке и получается более-менее хорошо. Когда «Патерсон» выходил — подключилась «Формула Кино», поэтому он собрал около 30 миллионов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас на рынке около 20-30 активных компаний, останутся только мейджоры (5-6 компаний), которые повязаны с Голливудом. Но и они понесут убытки неслабые, потому что включается процент при высоких сборах, а это уже не 5, а 10-50 млн ни за что, просто так в карман коррумпированных чиновников. И не все фильмы у мейджоров - блокбастеры. Например, trainspotting 2 и множество других ярких картин никто уже не увидит. Таким образом никакого европейского кино в кинотеатрах не будет вообще, да и голливудское будет сильно сокращено. Вот такие реалии могут быть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, ну и наплевать, в общем-то. Какая разница - ходят ли другие люди на такие фильмы, пока лично у тебя есть желание и возможность? Душа за родину болит что ли, лол?

Ответить

А нет ли в этих инициативах повода вынести вотум недоверия министру культуры?

Ответить

Сомневаюсь, что это что-то решит (

Ответить

У нас в городе уже 8 лет нет кинотеатра!

Ответить

Хех, помню, как Мединский кричал, мол кинотеатр в каждый город и село, а тут вон оно что.

Ответить

фестивальные показыКинотеатры, специализировавшиеся на авторском кино, начнут специализироваться на "локальных кинофестивалях".
Ну то есть как "специализироваться" - просто во всех нужных документах будет так написано.

Ответить

Звучит справедливо.
На фестивалях, кстати, тоже можно будет денег отмыть. Московские и питерские снобы не будут поднимать бучу, если цены показа "притесненённого и опального европейского артхауза" поднимутся на 20-30%.

Ответить

Где уже петиция, чтобы выслать Мудинского на Луну? быстро запилите!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, это для всех. Но вы правы, какие то фильмы будут "освобождены" от сбора, если некая комиссия решит, что она высокохудожественная и несёт пользу для зрителя. Естественно, никаких правил в законе по которым будут решать не пропишут. И это даже хуже. Это просто цензура.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не лишним будет добавить, что кинотеатры вообще не очень любят рассчитываться с независимыми прокатчиками, и даже эти гроши компания увидит нескоро.

Ответить

Что станет с theatreHD теперь? Их приравняют к кино? Такой-то бюджетный способ посмотреть оперу, балет и спектакли, да ещё и с субтитрами.

Ответить

После того, как узнал, что все деньги с ПУ будут уходить в фонд кино, появилось желание настроить торрент трекеры только на русские фильмы

Ответить

Да что за Квадрат? Нельзя проще объяснить для тупых обывателей типа меня? )

Джона Уика 3 мы увидим в наших кинотеатрах?

Ответить

Второй Джон Уик собрал у нас 6,5 миллионов долларов, так что не парься)

Ответить

Помню ходила я на фильм " Грейс Келли" с Николь Кидман. В зале было 3 человека , а выйдя из него параллельно валили толпой на выходе люди из другого зала , где показывали Людей Икс. Но при всем при этом мне было приятно увидеть фильм про Грейс в кино на большом экране какой бы неоднозначный он не был. Но сейчас такие фильмы все меньше находят дорогу к большому экрану т.к. даже при нынешнем стоимости ПУ они не окупают себя и не набирают толпу народа.

Ответить

Ну это и так не показывали в большинстве кинотятров, а точнее 90% кинозалах ибо не окупалось. И все эти росказни просто бред есть инициатива это не закон, а исключение прописать можно будит

Ответить