Бэклог игр, и как с ним жить?

Бэклог игр, и как с ним жить?

Доброго времени суток,дорогие друзья, сегодня я бы хотел поговорить с вами о таком понятии, как бэклог. Многие из нас покупают игры пачками на бесконечных распродажах, и у многих из нас эти самые пачки игр пылятся на цифровых и реальных полках. И некоторые люди чтобы систематизировать свою библиотеку начинают вести списки игр, которые были не пройдены или даже не запускались. Совсем недавно я относился к подобным спискам скептически, но позже я изменил своё мнение, и создал свой бэклог (с Блэкджеком и Стимом). Как оказалось, у меня в таком списке непройденных находится 145 игр, с мыслями "теперь я начну закрывать свой гештальт", я радостный схватился за NioH, и Shadow Warrior, и после этого мой запал куда-то пропал. Дело в том, что теперь мне кажется, что я ОБЯЗАН это сделать и пройти эти игры, эти ощущения схожи с тем что вам не особо то и хочется делать, но вроде как надо (список же составлен). Приходя домой, я запускаю компьютер с мыслями "очень хочу играть", но игры я так и не запускаю, или же запускаю но рогалики (Hades, The Binding of Isaac, BPM), побегал сдох и всё. Вроде и поиграл, а вроде и нет, эдакая жвачка для мозгов. Но в голове постоянно сидит мысль "сейчас начну играть в NioH", так проходят часы, и ты идёшь спать с ощущением, что ты ничего не сделал, и не приблизился к своей цели по закрытию списка . На самом деле, это немного грузит. Так вот, к чему я это пишу, может кто-то сталкивался с подобным и как вы боролись? Может я изначально выбрал неправильную тактику? Мне было бы весьма кстати послушать мнение людей, которые сталкивались с подобным.

77 показов
6.7K6.7K открытий
33 репоста
263 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Круто, что у тебя нет чувства обязанности после какой бы то ни было покупки. А так же ощущения "нахрен покупать ещё одну игру, если у меня их и так до хрена?".
Жаль, что не у всех людей это так просто.

Ответить

Всё так.
Бэклоги - надуманная проблема окрщиков.

Ответить

Я бы так сказал: бэклог это не список который надо закрыть, а напоминалка во что можно поиграть когда есть свободное время.
Игры/фильмы/сериалы выходят постоянно, а человеки по своей натуре смертны. Ты никогда не пройдешь все что хочешь, смиритесь с этой мыслью.

Ответить

Вполне разумно. Но что делать, когда желание играть в определённую игру пропадает где то после 10-12 часов ? Не раз уже садился за определённую игрулю с нехилым энтузиазмом, который рассеивался примерно на 15% игры. Хотя вру, Prey я практически прошел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стопудово. Покупай только то во что хочешь играть прямо сейчас и пофик есть скидка или нет. Покупай и тут же играй, надоело и снова по новой

Ответить