Мы написали расширение для браузера, показывающее больше информации о комментаторах на DTF

Привет DTF! Я здесь никогда еще не писал, но вот решил написать. Простите.

Часто ловил себя на том, что переходил на профили комментаторов, чтобы проверить, не зарегистрировались ли они вчера (или сегодня). К сожалению, сейчас это достаточно долго делать на DTF (да и на всех сайтах Коммитета) — нужно полностью загружать страничку, а потом возвращаться назад в комментарии.

Поэтому мы взяли и написали для себя такое расширение сначала для VC, потом для TJ, а теперь и для DTF. Это бесплатное расширение позволяет смотреть важную информацию о комментаторах, не уходя со страницы комментариев.

Как это работает?

Хочу оговориться, что на DTF при беглом поиске не получилось найти неоднозначной темы с ботами в комментариях Может, плохо искал, но скорее всего тут модераторы крутые!

Берем какую-нибудь статью с, например, неоднозначной темой — показывать буду на примере TJ. И видим комментарий, который на странность похож на комментарий бота. Жмем на кнопку «Это бот?» и вся правда становится очевидна. Новорег с ровно одним комментарием. Зарегистрировался исключительно, чтобы отстоять честь компании из статьи.

А потом можно сделать скриншот и сразу кинуть в ответ на комментарий бота, вместо траты времени на загрузку цельной страницы профиля и беготню туда-сюда.

К слову, человек ниже так и сделал, но без расширения потратил больше времени. Смотрите на апвоуты!
К слову, человек ниже так и сделал, но без расширения потратил больше времени. Смотрите на апвоуты!

Такие комментарии со скриншотами собирают очень много апвоутов — ведь всем нравится, когда ботов и спамеров элегантно и быстро выводят на чистую воду!

Где взять эту вундервафлю?

Мы запустили расширение для Фаерфокса и расширение для Хрома (оно должно и для Оперы работать). Никакой коммерции или монетизации не планируется — расширение делали для себя и решили просто выложить в открытый доступ.

К слову, код проекта тоже полностью в открытом доступе!

Заключение

Обычно я пишу о проектах много, но тут мы запустили очень короткое, простое и элегантное решение. Чем вы можете помочь? Просто апвоутните эту статью, чтобы об этом расширении узнало как можно больше людей. Ну или гляньте, что я еще делаю на borodutch.com — вдруг еще какой сервис зацепит глаз и захотите тоже им попользоваться.

Мир вам!

44 показа
4.6K4.6K открытий
22 репоста
199 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ловите апвоутов!

Ответить

Если оно не ворует мои данные и не майнит крипту то и не надо 😁

Ответить

Чесслово, не ворует и не майнит. (На самом деле, можно код посмотреть и пересобрать для себя, если не доверяете)

Ответить

А социальнй рейтинг почему не показывает?

Ответить

Рейтинг DTF это и есть социальный рейтинг 

Ответить

Надо бы кредитную историю еще добавить... подумаю, спасибо!

Ответить