MetaHuman - инструмент для быстрого создания 3д людей - работает! Да еще и из браузера. Идеально

Ребят, мне тут эксклюзив подвезли, дали попробовать инструмент для быстрого создания 3D людей на базе Unreal Engine 4. Очень обрадовался.

3636 показов
6.5K6.5K открытий
44 репоста

Охренеть, очень круто.
Пугает другое: сколько же современных профессий буквально в течение 10 лет станут невостребованными. Всякие моделлеры и дизайнеры интерфейсов могут начинать сейчас подыскивать себе новый профиль.

Ответить

Художники всегда будут нужны

Ответить

Расскажи это кучерам, телефонисткам, писарям и тысячам исчезнувшим профессий.

Исчезновения профессий не проблема. Проблемой является лишь система образования в тех случаях, когда она не справляется с тем, чтобы научить людей учиться.

Ответить

- дизайнеры интерфейсов
Лол

Ответить

Не, будут всё так же востребованы, но их работа упростится очень сильно.

Ответить

хуйдожники по гуманойдным обычным персонажам - да, но например художники по окружению, скульптеры и пропс-художники еще оочень долго не вымрут, т.к. нейросетке будет тяжело обьяснять художественные замыслы, а в алгоритме их и вообще не описать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ок ну нарисует любой дурачок метахумана графонистого, будет он щеголять с дредами в античном платье по найтсити, но в целом да, нахрен художники которые думают над такими вещами

Ответить

У вась ощибка в слове  Модельеры
Всякие моделлеры

Ответить

Одна профессия умирает - рождаются две другие, всегда так было и как сказал другой человек: художники всегда нужны

Ответить

Ну как минимум, переквалифицируются в дизайнеров персонажей. Рисовать ничего не надо, но продумать внешность не каждый сможет. Вспомни, своего перса из скайрима.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А дизайнеров интерфейсов ты к чему приплёл? Программы будут логику приложений/систем придумывать?

Ответить

Да прикинь скоро можно будет скачать программу что будет делать игры. Жми на кнопку, а она херачит игры без передыху. Ни художники не нужны, ни тем более программисты - программе же лучше знать как код писать - это же буквально её плоть, кровь и кости. Так вот ты кнопку нажал, а она тебе сгенерила десяток игр. Там будут разные настройки - типа "АА" игра, "ААА", "АААА", "Инди-хуинди", "Симулятор свиданий" и тд. Ты просто регистрируешь фирму, берешь в сотрудники свою маму, и выпускаете игры в стим, егс и аплстор. И всё - едите жить на Мальту или там на Бали. Как снова нужны будут деньги - просто еще раз жмете на кнопку!

Ответить