Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8K8K открытий

Видимо здесь не очень знакомы с реалиями онлайн продаж Украины, потому такой ажиотаж, так что маленький ликбез: 

В Украине существует замечательная служба доставки - НП которая так же предоставляет услугу наложенного платежа, т.е отправляешь человеку товар (самое длительное время доставки у них - грубо говоря из двух наиболее географически отдаленных друг от друга городов Украины займет 2 рабочих дня, в большинстве случаев - товар отправленный сегодня к получателю приедет завтра) - он приходит на почту, проверяет, его все устраивает ? Он его оплачивает и забирает, деньги тебе на карту либо забираешь наликом в ближайшем отделении (а они есть просто на просто везде).  Эта система защищает и продавца (нет денег - посылку он не получит) и покупателя - он спокойно может проверить товар перед тем как платить а не покупать "кота в мешке". 

Так же на местном "аналоге" Авито - ОЛХ есть система безопасных сделок, работающая ровно через ту же систему доставок, с тем отличаем что на ОЛХ деньги блокуватися на карте покупателя до момента пока он на заберёт либо не откажется от товара. 

Топикстартер же отличается каким-то особым кретинизмом, ведь действия которые он совершил не сделает у нас ни один вменяемый человек. 

Но, к сожалению, не все люди обладают такой же долей недоверчивости, и не все могут остановиться и подумать, когда на них кричат, обвиняя в мошенничестве и заставляют отдать товар.

Скорее наоборот, у 99% остальных совершеннолетних владельцев PS мозгов более чем достаточно чтобы подобных сценариев не происходило в  принципе. Благо есть безопасные и проверенные способы прямых онлайн продаж. 

Ответить