«В российском киберспорте у файтингов нет будущего»: мнение эксперта по Tekken

Почему вокруг Tekken 7 в нашей стране не будет ажиотажа.

«В российском киберспорте у файтингов нет будущего»: мнение эксперта по Tekken
66 показов
6.6K6.6K открытий

Ещё меня беспокоит, что Namco меняют стиль Tekken, он теряет свою брутальную харизмуНе, ну я извиняюсь конечно, но милые динозаврики, пеньки с цветочками и панды - это не очень-то брутально.

Ответить

Но пенечек был крутым.

Ответить

Пень?! Пенечек?!
Оно - Мокуджин! Это основы, это знать надо!

Ответить

1-4. Спасибо за статью, доходчиво так)

Ответить

Блин, опять про культуру в России. Да как не росли на комиксах? Какие еще свои персонажи? 15 лет назад - соул калибур, теккен, все это дело в стране игр обмусоливается. Потом эра MK, игры, фильмы, всякие настолки с теми персонажами, сейчас Марвел и DC. И японщина не забывалась никогда, самураи, Джин Казама, Нина Уильямс, вся херня. ) А уж кино какую кассу собирает.
Да мы лет 20 уже только на комиксах и воспитываемся.

Это я к тому, что культура вообще не аргумент. Надо идти и задрачивать, все просто.

Ответить

Это где, в московии? Комиксы были экзотикой, были фильмы и редкие мультики, да и то только черепашки-ниндзя. Чтобы стать частью культуры нужна связь поколений - надо чтобы родители могли говорить про это с детьми. Про Гагарина, Дядю Степу и Советские комедии все знают, а чем отличаются дедшот и детстроук - только фанаты комиксов.
Про соул калибур у нас никто не знает, про теккен некоторые слышали и только МК более-менее популярна, ибо у всех была сега и все смотрели одноименный фильм. Дороже сеги мало у кого было консолей, проще было выпросить у родаков ПК "для учебы" чем "очередной денди", поэтому 32-битные файтинги прошли мимо России. Все нормально в статье.

Ответить

Можно было укоротить до "В российском киберспорте нет будущего" в принципе, и на этом закончить мысль.

Ответить

Интересно. Но русские ж медленно запрягают. Время нужно. И деньги)

Ответить

Японцы последний год проигрывают американцам стабильно в том же СФ5. А вот у нас просто культуры файтингов нет, подпивасный МК не в счёт.
Минутка статистики еще: на стримах Фидоскина, где, к слову, постоянно светятся мало-мальски заметные товарищи нашего ФГЦ, по 50 зрителей.

Ответить

Не знаю уж с чего страна МК, во второй и третий Теккены раньше во всю рубились.

Ответить

Видимо фильм помог, да и на пк МК был

Ответить

Хисотенсоку не игра

Ответить

Интересно, но играть я, конечно же, не буду... Наванговать бы анонс Soul Calibur на e3 - вот это был бы огонь 🔥

Ответить

Спасибо, хорошая статья, правда намешано всего, когда вся соль в одном абзаце - два года дроча и отказ в визе.
Теккен - очень потный файтинг, просто потнейший - в этом его величие, в этом его главная беда. Современные тенденции в духе "изи ту лерн, хард ту мастер" не работают совершенно - откуда же взяться аудитории? Имеем, что имеем - очень нишевый продукт

Ответить

Жалко автор не оставил ссылку на турнир по Теккену, если я правильно понял что на днях он должен проходить где-то, возможно с радостью принял бы участие если любителей берут :)

Ответить

Пока мортал комбат и теккен считают киберспортивными и всерьёз об этом рассуждают «В российском киберспорте у файтингов нет будущего»

Ответить