Дискуссия: что может показать Bethesda на E3 2017

Пользователи форума NeoGAF обсуждают правдоподобность недавней утечки. Мы изучили информацию источника и собрали наиболее ёмкие комментарии участников сайта.

Дискуссия: что может показать Bethesda на E3 2017

1 июня на сайте 4chan один из участников опубликовал пост, в котором заявил, что представляет студию и располагает подробностями грядущей конференции Bethesda. По его словам, на E3 Bethesda Game Studios продемонстрирует Fallout 4 VR, космическую RPG Starfield и, возможно, Skyrim VR.

Первые слухи о Starfield появились в 2016 году после того, как издательство ZeniMax зарегистрировало одноимённую торговую марку. Работа над проектом началась ещё во времена Fallout 3, а после выхода четвёртой части и дополнений к ней производство пошло полным ходом.

Автор пишет, что Starfield представляет собой научно-фантастическую RPG в открытом мире. В игре представлено от пяти до десяти рас, а все события происходят в том же мире, что Fallout. Проект станет шагом к созданию единой вселенной, в которую также войдёт The Elder Scrolls. Таким образом, сначала идут события игр серии Fallout, затем — Starfield, ну а The Elder Scrolls — это далёкое будущее единой вселенной.

Кроме того, согласно утечке, Bethesda заключила контракт с телеканалом HBO на производство игры по франшизе «Игра престолов». Студия приступит к полноценной разработке после выхода Starfield.

На ранней стадии производства находится шестая часть The Elder Scrolls, а седьмая серия фэнтезийной франшизы станет главным произведением Тодда Говарда, рассказал автор поста на 4chan.

Дискуссия: что может показать Bethesda на E3 2017

Действия TESVI развернутся в Акавире, а сама RPG получит беспрецедентно большой открытый мир и усовершенствованную систему поселений из Fallout 4. Введут четыре новые расы: среди людей появятся азиаты, также в игре будут представлены антропоморфные обезьяны, а третьими могут стать люди-змеи или люди-насекомые. Последним типом персонажей будут человекоподобные тигры.

Согласно утечке, Starfield выйдет в 2017 году, игра по «Игре престолов» — в 2020-м, шестую часть The Elder Scrolls придётся ждать до 2023 года. На 2025-й запланирован релиз следующего Fallout, а TES VII выйдет в 2030 году. В седьмой TES Тодд Говард планирует объединить весь континент Тамриэль и добавить разрушаемость. Текущие технологии не позволяют создать подобный проект, поэтому фанатам придётся ждать ещё 13 лет.

События следующей части Fallout развернутся в Нью-Йорке и прилегающих территориях. Слух о том, что город уничтожен оказался мифом, утверждает автор утечки. Сотрудники Bethesda учтут критику, которой подверглась система умений из четвёртой части. Разработчики в очередной раз усовершенствуют боевую механику, а диалоги вернутся к модели Fallout: New Vegas, где реплики главного героя не озвучены.

Дискуссия: что может показать Bethesda на E3 2017

На E3 также стоит ожидать демонстрации игры по франшизе Wolfenstein, The Evil Within 2, дополнений для Dishonored 2 и Prey. Кроме того, разработчик трудятся над продолжением DOOM, однако на конференции показа игры ждать не стоит.

Многие участники форума NeoGAF скептически отнеслись к утечке. Пользователей смутило, что у компании готов столь долгосрочный план, а также геймеры усомнились в идее объединения игр Bethesda в одну вселенную.

Это всё звучит, как чушь. Starfield, определённо, один из новых проектов Bethesda. Но не может быть, чтобы они строили планы на такое количество проектов одновременно. Не может быть, чтобы они приступили к работе над ещё одной фэнтезиной RPG наряду с The Elder Scrolls.

Lakitu

Отношусь ко всему этому очень скептично. С трудом верится, что они запустят новый AAA-проект в течение пяти месяцев после анонса. Но Тодд Говард любит так делать, к тому же это Bethesda Game Studios, так что они могут справиться.

DKHF

Fallout 4 анонсировали в июне 2015-го, а релиз игры состоялся в ноябре того же года.

Многие геймеры подвергли сомнению концепцию единой вселенной Bethesda.

​Объединённая вселенная Bethesda звучит как самая абсурдная идея компании. Если Starfield существует, нет никаких шансов, что игра готова к демонстрации, как говорится в этой утечке. Могу ошибаться, но я почти уверен, что проект ещё далёк от завершения, если полноценное производство стартовало лишь недавно.

Whipihguh

Извините, но вся эта утечка выглядит, как фантазия четвероклассника. Мысль, что The Elder Scrolls — это Fallout в далёком будущем, наверно, самая тупая идея, которую я когда-либо слышал.

ZiZ

В феврале Тодд Говард рассказал, что Bethesda работает над тремя проектами, одним из которых была The Elder Scrolls: Skyrim для Nintendo Switch, а два остальных — «классические игры в стиле Bethesda».

Похоже, что Bethesda покажет два новых проекта на E3, и весьма велики шансы, что это будут Wolfenstein 2 и The Evil Within 2. Тем не менее информация о показе Starfield больше похожа на враньё.

MosquitoSmasher

Среди участников обсуждения также нашлись и те, кто положительно отнёсся к слухам о грядущих проектах.

​Надеюсь, это правда. После разочаровавшей Mass Effect Andromeda мы, вероятно, не увидим очередной части какое-то время. Поэтому нам нужны хорошие космические RPG.

Plasma

Не похоже на ошибку. У [Bethesda] есть The Elder Scrolls Online и они могут в ближайшее время заниматься шестой частью. Жду выхода на текущем поколении консолей и обновлённую версию для следующих приставок.

Мы знаем, что они работают над новыми IP. Научно-фантастическая RPG звучит правдоподобно, тем более что у Bethesda нет ничего подобного, а sci-fi популярен.

Mr.Deadshot

А что вы думаете по поводу слухов относительно E3-конференции Bethesda? Делитесь своими предположениями в комментариях.

11K11K открытий
65 комментариев

Объединение вселенных точно не произойдет, т.к. выпускать игру серии Fallout под другим тайтлом нет смысла, а концепция Fallout не вписывается в лор TES. Про TES 6 скорей всего тоже полный бред, Акавир это территория, образ которой нигде раньше не встречался, даже в книгах мало что написано. На Акавире нет людей(их скорей всего съели), а рассы проживающие на Акавире не особо играбельны. В целом идея с еще одной RPG, где весь геймплэй собран по частям из TES, Fallout и мб еще какой-то вселенной кажется бредовой, зачем экспериментировать и создавать новый IP когда у тебя уже есть проверенные игры с многомиллионной базой фанатов

Ответить

Ну кто вам сказал, что слово раса пишется с двумя с? Я понимаю опечатки, но это ужасно выглядит.

Ответить

Почему концепция Fallout не вписывается в лор TES?

Ответить

Всё думал куда написать.

На небе в TES два спутника, а что там в Fallout? Или разные планетки? В чём смысл объединять тогда?

Ответить

Смотря о чем будет Старфилд.
Грубо говоря, персонажи из вселенной Фолаута откроют мир Свитков через космос.
Придумать можно много чего.

Ответить

Тогда покорение космоса для персонажей Fallout выглядит странным. Неужели никто с Земли не будет осведомлён о том, что кто-то открыл Нирн и поселился на нём. Они должны как-то помогать колонии и всё такое.
Если же на Земле опять что-то случилось и данные о полётах были утеряны и о Нирне и покорении космоса все забыли на несколько тысяч лет, то в чём опять-таки смысл объединения вселенных, я не понимаю :D
Тоже самое и со Starfield. Почему в TES никто не прилетает к нам с небес? Можно было бы как-то связать это с двемерами, допустим, но всё равно это очень и очень странно будет)

Ответить

Может в мире Фоллаута еще никто не осведомлен о мире Свитков. То есть, на данный момент, события Фоллаута и Свитков происходят "параллельно". В мире Фоллаута до сих пор постапокалипсис, никто о полетах в космос еще не заикался.
Может персонажи Свитков ложили болт на чужой мир, им и своего хватает.

Ответить