На канале Blender Guru скоро завершится сбор пончиков для арт-проекта

Если вы всё это время не знали, куда пристроить ваши прекрасные пончики, у вас ещё есть шанс.

Эндрю Прайс, автор YouTube-канала Blender Guru, известен своей серией бесплатных видеоуроков по Blender для начинающих, в которой он освещает создание модели пончика. За несколько лет с момента выхода серии пончик стал своеобразным мемом в среде пользователей Блендера, а сама серия в 2019 году получила своеобразный "ремейк", рассчитанный на обновлённый интерфейс программы.

16 апреля на канале было опубликовано видеообращение к 3D-художникам с призывом прислать созданные ими пончики. При помощи специального скрипта они будут объединены в одно большое изображение данного кондитерского изделия, которое впоследствии будет сконвертировано в NFT и размещено на одной из соответствующих площадок для продажи. Вырученные средства будут целиком переведены в фонд разработки Blender. Кроме того, имена участников будут перечислены в описании арт-проекта.

Для участия необходимо отыскать свой .blend-файл (или создать новый пончик), удалить из сцены всё, кроме пончика и посыпки, а затем сохранить в новый .blend-файл с включённой опцией "Compress" (в комментариях к видео уточнили, что необходимо также активировать опцию "Automatically Pack Into .blend", расположенную по адресу "File -> External Data" – это необходимо для упаковки внешних файлов текстур в сам файл) и отправить при помощи специальной формы:

Более подробно про условия можно узнать из видео.

Работы принимаются до 22 апреля, 10:00 по Москве (четверг, 22-е апреля, полночь по Тихоокеанскому времени).

Как я уже написал, видео появилось ещё 16 апреля, но я слоупок. Однако – лучше поздно, чем никогда) Возможно, кто-то ещё успеет откопать старый файл или создать новый.

Ссылка на сам курс:

На канале Blender Guru скоро завершится сбор пончиков для арт-проекта
1818 показов
944944 открытия
18 комментариев

Настоящие мастера просят присылать дикпики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шикарная идея конечно) Человек по сути своими туторами помог немалому числу людей влиться как в блендер так и в 3д в целом и теперь все эти люди вместе могут ещё и поддержать разрабов через продажу nft. Блендер гуру красава)

Ответить

Donuts и donations - классная игра слов (:
Я когда превью увидел, то сначала не впер

Ответить

отлично хоть где-то пригодится ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Уау, хорошая работа!

Ответить

Тесто – прямо булочка)

Ответить