Борьба с перекупами или выжидание скачка цен?

Удивительные вещи при покупке SSD m2 NVMe на 1Tb

Предыстория

Так вышло, что каждый год в начале апреля у меня случается день рождения и мне в этом году многие друзья и родственники преподнесли в подарок русскую валюту (не водку). В сумме вышло 10 открыток с городом Ярославль. Так как желания просто проесть или прожечь в баке авто данную сумму у меня не было, то я покопался в своем внутреннем вишлисте и нашел ближайшую по цене вещь, а именно M2 SSD NVMe PCI-E 4.0 (или PCI-E 3.0).

Решение принято

Так как я живу не в городе миллионнике, а в уездном городе А., до куда добралась только сеть DNS (из крупных сетевых), то на ее сайте в начале апреля я и искал данный пепелац. В итоге, выбор остановился на 1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus по цене 15399 руб. Карточка товара была благополучно добавлена в избранное, сайт сообщал о том, что в наличии в моем городе А. есть аж 2 штуки, приходи бери так сказать. Не трудно заметить что цена немного больше, чем сумма подаренная на др, поэтому покупку я отложил на дату выплаты аванса (25 число месяца).

Этот день мы приближали как могли

"Окей!" - думаю я: "25 апреля это воскресенье, значит аванс переведут в последний рабочий день недели, а именно 23 апреля". Планирую вылазку на субботу, заранее в четверг проверил, есть ли по наличию - да, всё на месте, те же 2 штуки. Почему то не бронирую товар, сам не понимаю почему, вероятно просто проверял с телефона и не подумал.

Наступает 24.04.2021 (сегодня). Я понимаю, что я не повесил заказ, захожу на страницу товара и вижу:

А чё? всмысле?

В голове сразу пронеслись мысли, неужели из-за этого:

И этого:

Всё закончилось и перекупы через ботов все скупают или, как минимум, резервируют, так как проверка по другим городам также выдала нулевой результат.

Ну хорошо, напишу обращение и как ни странно получаю ответ:

Вообще-то снят везде, а не только в моем городе
Вообще-то снят везде, а не только в моем городе

А когда зашел на ДНС-клуб, то увидел в топике вот такое:

HDD тоже?
HDD тоже?

Пошевелив извилинами, принимаю решение добраться до ближайшего DNS и "взять языка" в оранжевой форме. Операция проходит успешно, "язык" выдает мне, что всё на своих местах, никуда никому ничего не продано и все также лежит по магазинам. Я тут же прошу его отложить мне данный товар в другом магазине, оплачиваю его на месте и выдвигаюсь на получение заветного апгрейда.

Ура!
Ура!

Хэппи энд! Подарок вручил сам себе - доволен как слон!!!

НО!

Ситуация навела на мысль, что это такое было? Это так защищают простых людей от перекупов, снимая товар с продажи, если на странице товара аномальное количество запросов, например? Или же специально придерживают товар ожидая повышения цены. Мб кто-то замечал это за другими сетевиками. Настолько в лоб, лично я, попадаю впервые.

3535 показов
9.3K9.3K открытий
146 комментариев

Вот что это было

Ответить

Отец работает в ДНС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Ответить

Только сайта касается? Или снять товар с витрины в магазине?

Ответить

Жаль, что в нашей стране законы не работают. ФАС бы было очень интересно узнать что они там мутят

Ответить

«В зависимости от развития ситуация».
Ок.

Ответить

Эти пидоры ведь и в аду найдут на чём майнить. На котлах например.

Ответить

а ты думал почему там так жарко?

Ответить