MK 95 v MK 21

Я не очень понимаю тех, кто вдруг пишет в ревью что версия 2021 года лучший фансервис чем версия 1995 и что старый фильм, мы помним только потому что он старый и нам тогда было это все в новинку, мы были детьми и сохранился он хреново.

MK 95 v MK 21

Так вот. Я понял что в версии 2021 хуево — там нулевая динамика драк, их просто скучно смотреть.

Специально приложу здесь драку с Рептилией из 95 года, обратите внимание на работу камеры (смена ракурсков, планов, есть вообще POV от лица Лю что добавляет еще больше погружения).

1995 — Удар с ноги от Рептилии мне кажется многих в детстве заставил пойти заниматься карате

И следом Кабал против Лю Кенга из 2021, где Кабал обнимает Лю Кенга, а его фаерболы оказываются бесполезной чепухой, ну и единственное что делает за всю драку — велосипед, который еще умудрились так дерьмово озвучить (послушайте просто как скучный ОСТ звучит намного громче чем удары ЛЮ).

2021 — Красиво этот юноша с повязкой Рэмбо бьет парня в скорее всего полу-железной маске кулаком по лицу

Сколько угодно можно считать фильм 1995 года устаревшим, с точки зрения сценария (это вообще смешно, потому что в фильме 95 года повествование на пару ноту выше чем в нарезке действий 2021), эффектов, постановки, но этот фильм как бы это странно не звучало выигрывает по части хореографии и работы с камерой по всем фронтам.

2.8K2.8K открытий
206 комментариев

Новый МК уровень ютуб роликов от фанов. 

Музыки нет
Рваный монтаж файтингов без интетесной поставки боев. 
Локации унылые
Сюжет стерильный
Актеры - фейспалм, кроме Кано. 

Ответить

Твой каммент оскорбляет астартес, извенись!

Ответить

Ну веб сериал Mortal Kombat: Legacy вышел лучше, чем этот высер

Ответить

Чувак, ток сегодня посмотрел и подпишусь под каждым словом. Фильм максимально разочаровал. Не понравилось все, кроме Кано.

Ответить

Справедливости ради, драка Лю Канга с Рептилией в МК-1995 - одна из лучших в фильме, не все драки там так хорошо поставлены. А насчет драки с Кабалом - хз, насколько она "лучшая", т.к. новый фильм пока не смотрел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос даже не в том что она лучшая, посмотри на характер работы с камерой и количеством идей использованных в этой драке. 

Я специально приложил драку с Кабалом и сделал это по дной причине — снято все максимально лениво (просто), в сравнении с картиной 95 года. 

Там чтобы придать динамики люди придумывали решения, как тот же пролет Лю Кенга через стену чтобы силу удара показать.

В 21 тебе не нужно ничего показывать, план у нас будет один - общий, драться будут избранные, фаерболы (арканы хуярны) будут бесполезны. 

Ответить