Ars Technica: никто не играет в игры с обратной совместимостью
Call of Duty: Black Ops 2
3.4K3.4K открытий

Обратная совместимость не нужна, поэтому держите ремейки с ps3 за четыре тысячи, и переиздания игр с ps1-2 за две.

Ответить

На самом деле, не думаю, что все так плохо и что обратная совместимость это провал какой-то. В старые игры любит играть хардкорная аудитория, аудитория платёжеспособная. И их умасливать очень полезно, не зря же сони со своими #4theplayers везде скачет.
А статистика размазывается из-за тех, кто использует Xbox one раз в неделю для фифы, то есть, из-за обычных людей (которых я не осуждаю ни в коем случае)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому старые игры неплохо продаются в Steam.

Ответить

Да, но покупают их только тогда, когда они продаются на распродаже за 50р, и то многие их покупают и даже не запускают, не то что проходят

Ответить

Вот-вот, покупают ради коллекции

Ответить

Либо ради того, чтобы старые ошибки исправить. Раньше ведь на рынке было проще найти пиратский диск чем лицензионный. К тому же, у кого-то возможно старые диски пропали или не запускаются, а тут вот можно и разработчику всё те же деньги вернуть, пускай хоть меньше или они ему уже и не помогут (так как компании той больше нет).

Ответить

И в gog

Ответить

Обожаю просто , когда решают за всех и начинают обобщать , говоря уже вусмерть
за***вшее - "все" (хотя эти и приводят некие "исследовательские" данные ) . Я не зря не продаю ps3 , чтобы иногда переигрывать в Shadow of the Colossus , RDR , Nier , Dark Souls , все MGS-ы до 5-й части , из недавнего трилогия Mass Effect и т.д. , потому как их на ps4 и многих на PC ,вестимо, нет и не ясно будут ли . Пускай хотя бы для начала нормальный выбор дадут ( я в основном относительно ps4 ) , а уже потом отговариваются , что якобы "никто" сегодня и завтра играть в старье не будет.

Ответить

Вспомнил "социологические опросы россиян", один из которых увидел буквально вчера днем. Кого они там опрашивали? Кто все эти люди? Почему по мнениям кучки людей судят о всех россиянах? Непонятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не выбрасывай монетку и авось она не сломается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Классическую литературу, я уверен, тоже никто почти не читает. И что? В топку ее?"
Издательство Азбука, серия "Азбука-Классика": 2014 год - 1,5 миллиона экземпляров, 2015 - 2 миллиона, 2016 - более 2 миллионов (для справки, это много). Так что пример не совсем удачный. Классическую лит-ру читают и покупают, и активно переиздают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так ради пару тысяч людей не будут делать sony эту технологию, они, потому что на боксе не пользуется спросом, то что многие перепроходят старые игры, не означает что все это будут делать.

Ответить

Именно поэтому они пилят PlayStation Now и переиздают старьё с PS2, навешивая ценник в 4к.

Ответить

А можно хоть один пример переиздания PS2-игры за 4к?

Ответить

Ок, с этим я загнул, но 1000 рублей за San Andreas - это многовато, на мой взгляд.

Ответить

Это где вы видели порт с PS2 за 4 тысячи?

Ответить

Значит PlayStation Now выходит дешевле Sony, но точно обывателю сервис обходится вы разы дешевле, чем покупать даже старые игры, т.к. за определенную сумму дается доступ сразу к огромной библиотеке, которая пополняется раз в месяц.

Ответить

Что лучше - иметь игру, или арендовать её у кого-то?
Играть в неё у себя, или через Интернет на чьём-то компьютере?

Ответить

Это уже прям придирки. Людей которые хотят играть в старые игры часто очень мало, по этому в этом нету смысла. Ради Вас и ещё пару человек никто этого делать не будет.

Ответить

Именно поэтому ремастеры сейчас являются (или являлись, по крайней мере) популярной темой.

Ответить

Публиковал в другой теме, извините. Здесь уместней ->

Ответить
Ответить

Хоть я и пекарь в основном, но именно этим ПК и нравится, что есть возможность играть в игры 15 летней давности. И жаль, что платформодержатели считают, что обратная совместимость не нужна.

Ответить

"По данным Ars Technica, если вычислить среднее значение, то окажется..."

Если вычислить среднее значение по больнице то ведь 36.6 у всех, верно?

Ответить

Наше любимое держное: "Не нужно".

Ответить

Не нужны старые игры за цену современных игр, а не старые игры. Если бы их стоимость была бы соответствующая их моральной старости, то купить было бы неплохо.

Ответить

Старые игры в Xbl стоят рублей 500-600 примерно

Ответить