Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
1.8K1.8K открытий
11 репост

Вот так тупо майнеры убьют целый рынок ПК комплектующих, интересно чем это аукнется если будет длиться слишком долго представьте если 5-10 лет будет такой ажиотаж и оверпрайс всех комплектующих. Уже через 5 лет у многих просто не будет никакого современного железа дома и заменить ничего не получится, т.к. цены будут конскими. Потом, проблема купить железо коснется и государства и разных частных и не очень компаний и вот тогда начнут писать законы, причем на западе тоже. Мне кажется в итоге крипту просто прибьют законами, типа как это сделано с наркотиками, порнухой и т.д. Запретят просто крипту и будут выискивать и сажать тех, кто этим занимается. Ну а как иначе пресечь такую деятельность? Либо надо нарастить производство, что вряд ли случится, либо надо запретить это.

Ответить

Либо надо нарастить производствоНикакие мощности, никакое производство не покроет майнинг в текущем виде по определению. Потому что майнерам нужно всё, что есть в принципе. Чем больше, тем лучше. Без каких-либо пределов, потому что железо окупается и начинать приносить чистую прибыль. И чем больше железа, тем больше прибыль.
проблема купить железоЭто не весь айсберг, а лишь его верхушка. Проблема с ростом потребления электричества, с его нехваткой, как следствие ростом цен на него, проблема с нехваткой кремниевых чипов и для других отраслей, проблема с экологией наконец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наступят темные века. За одно подозрение в майнинге будут сжигать на площадях. Специальные инквизиторы будут ходить по домам и проверять наличие на дисках майнингового по

Ответить