Теория о завязке сюжета The Last of Us Part II

Чем больше появляется трейлеров и комментариев Naughty Dog, тем больше мне начинает казаться, что Дракман всех водит за нос, навязывая мысли о том, что Элли будет мстить за смерть свой подруги.

Казалось бы, к этому выводу нас подводят все события из трейлеров, вышедших на данный момент.
Но почему тогда разработчики так старательно уворачиваются от вопросов о смерти Дины и мести за неё, если уже абсолютно всем, кто следит за игрой очевидно, что завязка сюжета будет именно такой?

И почему в последнем трейлере наше внимание снова акцентируют на отношениях Элли и Дины, но при этом старательно не показывают, кого схватили в тот момент, когда Элли лежит лицом вниз?

В студии не говорят о том, умрёт ли Дина, девушка Элли, однако они делают особый акцент на том, что это игра не о любви подростков, а о ненависти.

Из материала DTF "Что мы узнали из превью The Last of Us Part II"

В студии чётко контролируют информацию, показанную в трейлерах. Авторы хотят, чтобы у игроков были определённые ожидания.

Из материала DTF "Что мы узнали из превью The Last of Us Part II"

Цитата про то, что разработчики хотят, чтобы у игроков были определённые ожидания навела меня на мысль, что завязка будет совсем другой. Попробую пофантазировать.

Допустим, окажется, что Элли будет мстить не за Дину, а самой Дине, которая предала её. Дина на самом деле одна из Серафитов, в Джексон внедряется по каким-то своим сектантским делам. Узнаёт, что у Элли есть иммунитет, входит к ней в доверие, а потом, на очередном патруле, внезапно «пропадает» (это есть в трейлере, когда Элли едет на лошади в метель и зовёт её).

И в той сцене, в которой Элли кричит «noooo!», на самом деле убивают не Дину, а, например, того азиата, который тоже с ними в патруль выехал (в трейлере они выехали из Джексона вчетвером, но разделились).

Теория о завязке сюжета The Last of Us Part II

На мой взгляд, мотивация мести некогда любимому человеку который тебя предал, и по вине которого умер твой друг/соратник, выглядит куда убедительнее, чем просто "кровавая месть лесбиянки", о которой недавно выпустил ролик крупнейший блогер.

Что думаете?

88 показов
1.8K1.8K открытий
54 комментария

Нил Дракман - это Кодзима, только от Найти Дог. Конечно он водит всех за нос. Ну не будет же он вводить тему лесбийской любви, только из-за желания хайпануть на модной теме и быть в глазах СЖВ-сообщества героем -первопроходцем в теме сильных и независимых лесбиянок.

На самом деле подружки Элли вообще не будет в игре, а сюжет будет такой что Гомер, Данте и Хичкок встанут из могилы, чтобы пожать руку гению Дракману.

Ответить

хе-хе-хе, если подружка и будет, и она будет лесбиянка, то это будет определённо какой-то библейский символ!

Ответить

Логвинов же написал, будет банальная месть лесбиянки. А вы тут какие-то теории уже придумываете. Ну смешные.

*** Это сарказм, если что. Как оказалось это надо отмечать. ***

UPD: Походу даже метка сарказма не срабатывает. Люди упорно видят в этом какие-то праведные слова. Лол. 

Ответить

Ну раз Антон навел справки, то конечно)

Ответить

А, этот тот парень, который навел справки, что на Е3 привезут Hellblade 0 и Hellblade 2? Все понятно. 

Ответить

Он конечно превратился в мальчика, кричащего волки, но даже он может оказаться прав. Надеюсь, правда, не в этот раз, хотя его опасения, все же разделяю.

Ответить

Мне почему-то не перестаёт казаться, что убьют на самом деле Джоэла, и он будет появляться в видениях Элли на манер Джокера из Arkham Knight. Странно, что растиражировали именно теорию о смерти любовницы, это куда более очевидный вариант (или я просто чего-то не знаю?).

Ответить