Криптовалюта ​Chia торгуется на 790-800$ за монету

Болтаясь на старте от ~900$ до ~2500$, курс стабилизировался примерно на 790$ за монету.

Криптовалюта ​Chia торгуется на 790-800$ за монету

Боюсь, что всем, кто хотел приобретать накопитель, придётся надеяться на снижение этого показателя, т.к. даже по завышенным ценам на диски, ориентировочная окупаемость высока(чтобы перестать окупаться, монете надо упасть эдак раз так в 40-50 раз, если не больше). Но хорошие новости тоже есть. Чиа требует для создания только одного "плота" 240Гб на ssd(временно, только для создания "плота") и 109Гб на HDD(сам "плот"), а шанс получения монеты равно пропорционален количеству "плотов". При растущей сложности вычислений, это приведёт к тому, что майнеры не будут смотреть на накопители малых объёмов вообще.
Такая эта "новая реальность". С появлением каждой новой успешной крипты, заработок становится всё более спекулятивным. Может теперь каждые лет 5 кто-то будет пытаться создать новый биткоин.

99 показов
10K10K открытий
11 репост
241 комментарий

Когда же все эти криптовалюты обваляться нахрен? Вот единственный "финансовый" кризис о котором я прям мечтаю.

Ответить

Они обвалятся только тогда когда они никому нафиг не нужны будут. Они же ничем не обеспечиваются, а только обычным хайпом. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хех, наивные рюзке Иваны молятся о крахе крипты, хоть и очевидно, что блокчейн - это будущее. Но сами они в нее тоже не войдут, потому что... А почему собственно?

Ответить

Вместо этого душного нытья из года в год могли бы сами уже три раза вкатиться в майнинг или хотя бы в торговлю на бирже

Ответить

Никогда. Это теперь часть современного мира, которая никуда не денется.

Ответить

Когда ты выучишь правило -тся/-ться

Ответить