Трейлер одной из самых дорогих игр с Kickstarter разочаровал геймеров

Пользователи раскритиковали анимации, графику и саундтрек Bloodstained: Ritual of the Night.

7.5K7.5K открытий

Анимация персонажей похожа на игры, которые обычно мелькают в клик-бейт рекламе. Выглядит очень посредственно.

Ответить

Персонажи двигаются так, как они двигались в Symphony of the Night. Конечно, то была 2D игра. Почему решили сделать это в полном 3D — непонятно. Возможно для аутентичности.

Что же до анимации, то да, есть проблемы. По крайней мере во время разговора одна моделька не открывает рот.

Ответить

Почти ни одна моделька в dark souls не открывает рот при разговоре, но ничего, игра стала культовой

Ответить

Именно. В SotN анимация Алукарда вызывала именно такое же "сонно-подводное" впечатление.
Bloodstained копирует из SotN прямо целые локации - гигантский колокол в башне, висячие переходы. Уверен, будет и локация с часовым механизмом, и сад, и библиотека.

Ответить

У меня вообще весь трейлер было ощущение, что я смотрю на какую-то фанатскую поделку по мотивам SOTN. И музыка, кстати, тоже очень похожа (настолько, что кажется каким-то переосмыслением). Побыстрее бы анимации и общий темп и всё будет отлично.

Ответить

В целях кикстартера есть 2D режим, точнее "ретро" режим. Хотя что-то мне подсказывает, что его либо после релиза уже доделают, либо релиз еще откатят.

Ответить

Нормально всё выглядит.

Ответить

не на 5млн...как то, скупятся они

Ответить

Про саундтрек не скажу ничего, но анимации выглядят как в самом простеньком платформере. Я все понимаю, конечно, но раз тут собрали 5 миллионов, могли бы и подзапариться над технической частью игрушки. И речь не о фотореалистичном графоне, а о добротном, стильном и сочном. Тоже касается и анимации
Не поклонник данной серии, но надеюсь что это не отмыв и попил бабла на имени известной франшизы, и разрабы что-нибудь придумают и допилят до конфетки

Ответить

С Майти номер 9 люди так же надеялись до последнего. Увы.

Ответить

Тот случай когда модное 3д выглядит настолько неуместно, что хочется закрыть глаза и больше никогда не смотреть на эту игру. А жаль (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В качестве примера добавлю также полулюбительскую игру по Touhou Project. Даже довольно простое 2D в итоге смотрится выиграшней 3D.
Битва в видео, к слову, является отсылкой к SotN

Ответить

Нет, оно не выглядит естественным, не надо так делать.

Ответить

или чисто в 2д

Ответить

2Дэ режим, вроде, есть в целях Кикстартера, если что.
Upd: промазал ответом, но сюда тоже подойдет.

Ответить

Самая дорогая игра на Кикстартере и платформер? Нда =/

Ответить

ну ничего плохого не вижу в платформерах, особенно если они круто сделаны визуально и геймплейно(что про этот трейлер пока сложно сказать). Тут просто сыграл факт популярности франшизы и громкости имени геймдизайнера

Ответить

Никогда такого не было и вот опять.

Ответить

Ускорить бы движения и подправить анимацию вне боя и все норм.

Ответить

Лучше бы в 2D делали

Ответить

какая же лютая фигня, будет интересно посмотреть с каким треском провалится этот "гуру" геймдэва

Ответить

Ну кроме самых первых частей, серия всегда была далека от технических изысков. А так вполне пристроинно

Ответить

Мне кажется, будь музыкальное оформление интересней и запоминающейся, трейлер бы смотрелся совсем по-другому. Сейчас же просто никак.

Ответить

Ну не сказано же какая это версия игры, может это препрепреальфа:) Если это так то игра выглядит нормально, анимации можно подправить, текстурам поменять, теней и прочей "красоты" добавить где надо и будет конфетка. Хотя за визуальный стиль действительно есть опасения.. ну это совсем не то, что ждут от создателя кастельвании. Он, конечно, не обещал новой К-//- судя по статье, но все же и он сам понимают, что от него ждут чего-то именно такого, хотя бы на уровне.

П.с. Вот только одно непонятно. Если это действительно ранняя версия игры, то зачем делать трейлер? Фанбои заждались, надо было покормить их?:D

Ответить

Ты не знаешь, что такое E3?

Ответить

А я думал, что я слишком скептичен к игре. Слежу за каналом разработчиков с самого начала, так как очень люблю метроидвании по Кастле, прошёл все и не надоели. Это тот жанр, который я бы покупал каждый год как другие люди покупают Call of Duty. Я надежду не теряю, ведь ещё как минимум чуть меньше года разработки, но ожидалось правда большего.
Что интересно, за музыку полностью отвечает Мичиру Яманэ, та самая, написавшая музыку к Symphony of the Night, но люди всё-равно не кажутся довольными. Можно было бы списать на то, что она больше джазовый композитор, но ведь в SotN у неё получилось, что мешает теперь?

Вообще надо сказать, что это уже на данном этапе выглядит гораздо лучше Mighty No.9. Да и в целом не ужасно, просто не так хорошо, как мы все надеялись. К выходу будет ещё лучше, не хороните сразу.

Ответить

Простите, что?! Самая?

Ответить

Так, платформер Mighty No.9 от создателя MegaMan...

Кэйдзи Инафуне не является и близко создателем мегаменов, это большая ошибка, которую все подхватили и растиражировали.

Ответить