Елистратов и чемоданы
Елистратов и чемоданы
11 показ
16K16K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Аргумент про фуршеты меня каждый раз удивляет — на деле тебя просто кормят, когда ты голодный приехал на мероприятие. Но это ладно, за последние 12 месяцев вообще не было ни одного офлайн-мероприятия. Так что это не какая-то форма взаимодействия, на которой всё держится, как вы хотите это изобразить. Судя по всему, офлайн-мероприятий вообще почти больше не будет — даже после завершения пандемии.

2. Не знаю ни одного человека, который бы сказал «Воу, мне дали пресс-копию, похвалю за это игру». Пресс-копия это прежде всего обязанность и для автора она в 99% случаев означает необходимость кранчить — проходить игру и писать большой текст в сжатые сроки. Плюс, я уже писал, что давление по поводу пресс-копий на нас за всё время существования сайта было один раз — от Bethesda, после чего на их стороне человека уволили. Ну и Яша.

Так что если это все ваши теории, то хорошего настроения и правда не существует. После поначала пандемии даже бутерброды отменились с концами!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то до сих пор верит, что отправка бесплатного ключа от игры за 2-5к рублей до релиза настолько сильно влияет на оценку? Если речь о тех СМИ, у которых игры не основная тема, то тогда понятно, или в случае с блогерами какой-нибудь Вилсаком. 

Ответить

Охуенно обожаю такие популистские комментарии. Всем известно что бог есть, доказательств нет но всем известно ...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Торговать задницей это что-то в духе, что называть условный КОД: Инфинит Варфэр хорошей игрой, потому что они не такие предвзятые и токсичные, как игроки, которые немножко так зажрались или что?
Я почти никогда не видел, что бы именно, что игровые журналисты, а не блоггеры завышали как-то оценки.
И то, ну вот я игрок, допустим, но моего культурного багажа хватает, что бы сказать, что первая мафия - посредственная совершенно игра, которая не заслуживает тех лавров, что некоторые игроки ей причисляют (и ремейк у нее такой же совершенно), как и условный первый Макс Пэйн совершенно не стильная игра, в отличии от второго, потому что она очень в лоб сделана и без лоска. А вот условный Инфинит Варфэр совершенно прекрасный боевик в своей категории.
Если бы я был игрожуром, я бы всё таки заострил внимание на том, что с технической точки зрения, допустим, Макс Пэйн первый на момент выхода - чудо и в говно бы его не топтал, но отметил бы, что если ты человек "насмотренный" и понимаешь откуда фины брали референсы, то они очень поверхностно и без понимания это делали.

И те статьи от игрожура, что я читаю, в основном как раз таким образом и написаны.
Я просто не понимаю чего вам надо?
Стопгейм "всеми любимый" если что во время обсуждений итогов года может превратиться в кричащий балаган, где один из авторов придет и скажет "Сюжет в Прэй говно потому что я так сказал, просто говно" и уйти.
Вот вам и блоггеры, вот вам и лидеры мнений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чемодан это уже скорее нарицательное, многие готовы облизывать игры и без всяких фуршетов и бесплатных пресс-копий.

Ответить

что игрожур торгует задницей за гораздо меньшее: 1. Фуршеты; 2. Пресс-версии игр, которые отправляют до релиза на обзор.

Что тоже миф

Ответить

Почему фуршеты что-то гораздо меньшее? издатели возят журналистов (блогеров) в другую страну, от этого у них настроение лучше
пример: бетезда возили Отвратительных, Логвинова и еще пару челов в Бостон что-ли в 2015

Ответить

хотя конечно в основном так, но увы, но все же есть еще один пункт - реклама....  всплывающая, рамки, банеры, акции и тд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А стримеров никуда не возят и не дают ранние ключи, не присылают коллекционные издания или рекламные наборы. Никакой мотивации, бедняги.

Ответить

А в пандемию как за фуршеты торговать? Или сейчас каждому персонально на дом заказывают через ДеливириКлаб? 

Ответить

А как же консольки и коллекционки? 

Ответить

Так "чумаданы" - это символическое название всего этого.

Ответить

В общем, если захочешь продвинуть свою игру, можно пообещать им своих старых солдатиков, недоеденные продукты из холодильника и в особых случаях батину настоечку. 

Ответить

Как-же я устал от комментариев, которые начинаются на как-же

Ответить

Реально, как будто "дали ручку и крутись как хочешь" — побираются за любые объедки

Ответить

Чeмоданы - это просто удобная фигура речи. 

Ответить

Делать больше нехер, как тратить время на фуршеты

Ответить