Яндекс и облачный гейминг?

Планирует ли Яндекс, влиться в направление облачного гейминга? К сожалению, такой информацией я не владею, но могу предложить идею устройства для них и надеюсь найти здесь людей, которые могут в этом помочь.

Суть устройства: Представим Nintendo Switch lite, но не привязанную к их экосистеме, а с помощью 5g модема или WiFi сети, подключённая к сервису игр. В отличии от Свитча, такое устройство не будет иметь проблем с мощностью компонентов, ведь оно просто транслирует трафик.

На данный момент простой прототип из raspberry pi с экраном lcd 5,5 дюймов, джойстиком, модемом, аккумулятором и платой заряда в деньгах получается около 5000 рублей (в розницу). Естественно, сейчас он выступает в роли Steam link и подключён к домашнему ПК. Если разместить его в корпус и сделать к примеру подписку на каталог игр в 600 рублей за месяц по примеру Microsoft. То шансы на успех определенно есть.

Никаких сложностей программной направленности я на данный момент не вижу, любые проблемы вроде Тиринга, в Линукс успешно решены модулями ядра. Электроника может быть как отверточной сборкой в России , так и полностью на китайских мощностях.

2.1K2.1K открытий
84 комментария

Поздравляю, ты только что придумал нвидию шилд с их стриминговым сервисом

Ответить

Там же Андроид и Тегра??? Пошёл я гуглить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, прототип готов и полностью работоспособен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Русские конторы еще не освоили технологию. Попробуй Geforce Now, сразу почувствуешь разницу. Инпут лаг минимальный, картинка четкая и не сыпется, все летает. И это только бета без серверов в России (насколько я знаю), которая уже лучше наших многолетних сервисов. По крайней мере тех, которые я опробовал

Ответить

5g должно решить проблему битрейта, около 5 мбит поток на таком экране будет просто с головой даже сейчас на lte.

Ответить