Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.6K2.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Запрещать слова - так же тупо и вредно, как требовать их использования. "Чендж май майнд", как говоритсяБог дал - бог взял. Весь этот гендерно-нейтральный новояз тоже не по доброй воле вводился
Не понимаю, чему так радуется местный народ, который постоянно топит за "свободу слова", а потом одобряет вмешательство государства в свою речь, поддерживая предписания того, как можно говорить, а как - нельзя, просто лишь потому, что это противоположно СЖВ-тенденциям.Это называется "санкция агрессора" и никак не противоречит ценностям свободы слова. СЖВ-мусор топит за цензуру и государственную принудиловку - значит можно использовать цензуру и государственную принудиловку против них. Иначе с варварами нельзя

Ответить

Запрещать слова - так же тупо и вредно, как требовать их использования. "Чендж май майнд", как говорится.Новость внимательно читаем:
The government of France has directed schools across the country to stop using ‘gender-neutral’ spelling of wordsЗапрещено не слово, а его использование при обучение в школах. Собственно для того, чтобы дети умели грамотно читать/писать по-французски. 

Ответить

Они не слова запрещают.
Они подобное говно запрещают:

Travailleur (male)Travailleuse (female)Travailleur·euse (neutral)

Это специальное ебанутое написание, когда впихивают оба гендерных окончания одновременно. Например актер·исса, работник·ца  - вот эту шизу в школах забанили.

Ответить

Запрет государства относится к официальным документам и процессу образования. Никто тебя в школе не будет гнобить на официальном уровне за пользование этих слов в обычной беседе. А вот в случае сжв...

Ответить

Ну устанавливать грамматические рамки и правила языка - это как раз прерогатива образовательных и филологических институтов, и в рамках зон своего действия (ВУЗы, проф. среда, юридическая сфера) - они вполне вправе устанавливать стандарты, независимо от того, SJW это или вообще что-либо другое. 

А вообще, те, кто находятся в роли борцов за свободу слова сегодня сильно поменялись так-то. Еще недавно это были неолиберы. Сегодня бОльшая часть из них - крайне левые и пасут SJW, как раз теперь наоборот, запрещая, отменяя и "убирая". Так что это не совсем те же люди. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем ломать и коверкать язык в угоду обиженного и шумного меньшинства?

Ответить