Общий сбор: лучшая конференция E3

Кто «победил».

Общий сбор: лучшая конференция E3
4.5K4.5K открытий

"Bethesda просто прокрутила ролики ключевых игр и всё."

Олег, то есть, когда Sony позволила себе подобный подход, тогда её восхваляли за безостановочность, а стоило пойти на такой шаг другой компании как сразу же это стало звучать как упрёк. Или я ошибаюсь?

Ответить

Если ты про прошлую конференцию Sony, то тогда было много анонсов крупных AAA проектов, которые было приятно видеть (продолжение God of War, RE7, Horizon Zero Dawn, Detroid Become Human, которая изначально показывалась как технодемо в 2012 году, Days Gone, новый человек-паук от Insomniac, хотя бы трейлер и новость о том, что Кодзима работает над новой игрой - Death Stranding и его история не закончилась уходом из Konami). Если про этот - они продолжали греть публику перед выходом уже анонсированных, но ещё не вышедших тайтлов, за исключением DLC к Uncharted и Horizon. При этом оба года Sony устраивают красивое шоу с эффектами, оркестром, на показе Days Gone в этом году были забавные акробаты-зомби.
Bethesda же показали только два крупных проекта и кучу DLC к уже вышедшим играм, когда хотелось увидеть игры, которые ещё не вышли и находятся в разработке, тот же Starfield или хоть какую-то информацию по следующему TES. Да, у них была довольно интересная тематика парка развлечений, но было такое ощущение, что они этим пытаются закрыть пустоту по части показа новых проектов.

Ответить

>Кодзима торговал мерчендайзом по Death Stranding через дорогу, вместо того, чтобы показывать новый трейлер самой ожидаемой игры нашего времени.Трейлер самой ожидаемой игры показывал Ансель)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Devolver, конечно же, победил. Лучшее шоу, лучший приятный сюрприз.
Остальные выступили предсказуемо стерильно, только Фил Спенсер ещё порадовал тем, как потролил сонибоев немножк огненными заявлениями.
Сони же огорчили тем, что не смогли ничего годного доделать к этой осени хотя бы, но вообще "как-нибудь потом" это дурной тренд этой е3
В стиле беседки с фолачом выступила только capcom с marvel vs capcom новой, остальные все завтраками кормили.
Даже ms пну, ну неужели нельзя было обратную совместимость с Xbox original в духе И ЭТО ДОСТУПНО ПРЯЯЯЯЯЯМО СЕЙЧАС ПРОВЕРЯЙТЕ КОНСОЛИ?
Совсем другой эффект бы был.
Но, на самом деле, достаточно нормальная и спокойная E3, прошлогодняя "победа" Sony оказалась пирровой и обернулась срамотой в этом году.

Ответить

Нинтендо победила. Западные игры Сони меня как-то не особо интересуют (кроме творений MediaMolecule, но Dreams не показали).

Ответить

Да.
Сони показали какие-то дополнения для текущих игр и уже анонсированные игры. С Last of Us 2 и Bloodborne 2 прокатили. Единственное светлое пятно — ремейк Shadow of the Colossus. Но в целом презентация получилась про шоу, а не про игры.
Майки вообще не показали ничего интересного. Очередная Forza, отсутсвие новых Halo и Gears of War. Ни одного нового высокобюджетного IP.
Ubisoft устроила первый взрыв, объявив Beyond Good and Evil 2. Остальные их игры, скорее всего, как обычно будут бодро смотреться на презентации, но потом выйдут с даунгрейдом и про вышки.
Bethesda выступила очень сильно, как всегда, со всеми своими главными сериями. TES VI разве что не хватило.
Devolver всех развлекала.
А Nintendo просто выиграла эту конференцию. Кроссовер Марио и кроликов — day 1 для меня. Обожаю обе серии и XCOM. Mario Odyssey выглядит просто титанически. Это просто какой-то новый уровень. Metroid 4 и Pokémon RPG — любой из этих анонсов автоматический win Е3 для Nintendo. А они оба анонсированы. Kirby и Yoshy — нас ждут два шикарнейших платформера-эксклюзива. Metroid Samus Returns для 3DS — 3DS живее всех живых. И ни одного анонса от Retro Studios, а это значит, что у Nintendo в рукаве осталась бомба.

Ответить

Нинка продала мне Switch логотипом игры, даже не тизером. Так что плюсик. Юби вернули в детство с анонсом BGE 2. У Бесезды было уныло, зато Arkane живы и делают офигенное DLC, трейлер EW 2 вообще самый сильный на выставке, а Вульфенштайна от MG мало не бывает.

Devolder вне конкурса, потому что ультра-мета. Купил бы запись их конфы на blu-ray.

А сони толку хвалить, их консоль дома и без этого стоит. В этом году не было аутсайдеров кроме ЕА и MS, так что лидера почти невозможно выбрать.

Ответить

И никто не упомянул неожиданный и классный трейлер нового Metro

Ответить

Microsoft очень порадовала неожиданным анонсом нового Метро. А вот Sony расстроила - почему все эта красота в 2017 не выйдет, так нельзя...

Ответить

Дополнения к Uncharted и Horizon, а также Days Gone выйдут в этом году.

Ответить

Цикл разработки игр около 5 лет, сейчас даже Сони не тянет того чтобы каждый год пяток новых игр анонсировать и пяток на рынок выводить, все логично
в этом году еще мультиплатформы должно достаточно интересной выйти

Ответить

Буду непопулярным - понравилась EA Play. Хотя бы за то, что все игры как минимум хорошие. Чувствуется полнота. Не скачут выше того, что могут и показывают классные вещи.

Battlefield получит самое крупное дополнение за всю историю серии и оно посвящено русской армии. Трейлер выглядит ошеломительно, я давно хотел увидеть в самом лучшем качестве знакомую атмосферу в играх - зима, берёзки, оружие, очень похожие домики русских деревень (они не поленились новые текстуры для зданий сделать, а обычно халтурят именно на этом). Короче максимум качества на родном для DICE движке. Позже ещё спадёт эмбарго на геймплей.

Два крупных анонса. Первый - это абсолютно офигенная идея с адвенчурой-коопом A Way Out. Если всё будет как показали, ещё и на одном экране - то надо отдать должное, это очень оригинально на фоне всего что было на Е3. Второй - Anthem, не знаю куда в итоге заведут эти амбиции, но очень хочется верить в хорошее. Очень красивый проект.

Need For Speed Payback мало чем удивил, но это точно будет «игрофикация» фильма Форсаж. Хорошо, что в игру добавили динамики. Плохо, что скорее всего поведение машин лучше не станет. Сомнительная физика поведения на дороге тянется ещё с Rivals. Не самое худшее что есть в аркадных гонках, но явно можно лучше.

Что касается Star Wars: Battlefront 2, то наконец-то нам завезли веселье. Эта игра не может быть настолько угрюмой и серьёзной как первая часть. Нас ждут массовые зарубы и локации, обрисованные лучше, чем в фильмах, а также разделения на классы. И конечно же каноничный сюжет, который дополнит основные эпизоды. Выглядит всё это – охренительно. Есть вера в успех. Я всегда говорил, что DICE двигает это индустрию вперёд. Это заметно по результатам их работы, а не болтовне.

Ответить

У остальных были какие-то компромиссы или выборочные проекты.

Microsoft без мощных игр убеждающих купить новую консоль, у Bethesda с огромным нетерпением жду только Wolfenstein II: The New Colossus. У Ubisoft уже лучше - интересный Skull and Bones, любопытный The Crew 2 и главное - концепция Far Cry 5.

Sony молодцы. Год, конечно, проходной и никаких новых анонсов, но они максимально раскрыли что нас ждёт в 2018. Наконец-то прошла демонстрация Человека-паука и это будет отполированный крутой экшен. Очень атмосферный Days Gone. Приблизили к релизу новый God of War, Detroit и конечно же сюжетное дополнение по Uncharted, которое уже не дополнение, а полноценная часть. А ещё сюжетное дополнение для Horizon, которое выйдет уже в этом году. И всё это на PlayStation 4. На что надеется Microsoft со своим Xbox я решительно не понимаю.

Ответить

Я за все конференции орал в голос 3 раза: BGE2, Shadow of the Colossus, Metroid Prime 4. Так соне/юбисофт/нинтендо победили. ^^

Ответить

Для меня A Way Out , самый крутой анонс.

Ответить

Metro, Metroid, Mario
Три моих топа на букву М.
Из остального- долгожданный ЧП, стильный Ashen, Pubg на консоли, за гранью добра и зла 2, роке лига и покемоны на свич.

Ответить

Беседка. Коротко и по делу. Игры нишевые, но все смелые. Сиквелы успешных серий. Выходят в ЭТОМ сука ГОДУ)) Сосони - раннер-ап для меня. От них интересует только God of War, а early 2018 - просто пытка. Идите на хер. Не помню, чтобы я несся на хайптрнцне с такоой скоростью))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну, у нас в редакции по VR угарает, так сказать, в основном Олег. А он уже расписал всё в своём тексте (https://dtf.ru/7383-e3-2017-i-virtualnaya-realnost)

Ответить

У Ubisoft получилась самая ровная, в хорошем смысле, презентация. Какие бы странные игры они не выпускали, делают они их качественно. У Microsoft можно было на полчаса смело уходить от экрана. У Sony почти все проекты не раньше 2018г. Nintendo показали несколько хороших проектов, но у них свой мир. Поэтому они и пробуют с Ubisoft устроить небольшой взаимный обмен аудиториями.

Ответить

Станислав, The Last of Us Part II показали на PlayStation Experience, а не на прошлогодней Е3.

Ответить

По эмоциям и впечатлениям самые яркие - BG&E2, Spider-man и The Evil Within 2. В целом вся конференция Sony, кроме VR, была вся интересная, самая интересная. Ну а самая плохая у Bethesda, оба свои трейлера могли отдать кому-то еще и не проводить конференцию, а то получилось только полчаса пустой болтовни.

Ответить

Всё просто, разработчикам пока толком нечего анонсировать, вот и поэтому все решили сконцентрироваться на показе уже известных игр.

Ответить

Ubisoft во всех отношениях выиграли, не только из-за BGE2. Особенно порадовал и заинтересовал анонс Skull and Bones, да и трейлер у игры красивый. У Ассасина нового тоже всё неплохо, только синематика не хватило. И подача проектов отличная, что уже было упомянуто Фёдором. Sony просто хорошо и достойно, EA обнадёжили геймплеем и новым трейлером Battlefront 2. Разочаровала Bethesda - быстро и без сюрпризов.

Ответить

Мне нравится, как пререндерный ролик и джипег логотипа ожидаемых сиквелов, вдруг стали самыми значимыми событиями выставок двух компаний в глазах журналистов.

Ответить

Мне ни одна конфа не понравилась

Ответить

Только Devolver, только треш!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить