Кардинальная смена профессии в 33 года

Всем привет. Дело в том, что в последнее время я все чаще понимаю, что занимаюсь не любимым делом на работе. Я зарабатываю хорошую зарплату для своего города, у меня есть жена и двое детей. Вроде кажется: живи, да не тужи. Но дело в том, что все чаще и чаще замечаю за собой, что работ не приносит радости, при этом в коллективе мне комфортно, да…

55 показов
5.5K5.5K открытий

Хз помогу ли чем или нет. Но скажу вот что. Мне сейчас 25. Год назад окончательно решил, что хочу поменять сферу дейятельности. Работал (и до сих пор работаю) мед братом. Хотел пойти на врача, но в какой-то момент для себя понял, что это не мое. А вот программирование меня как раз интересовало еще до поступления в мед колледж. Да и во время учёбы там тоже. Много раз думал перепоступить в технический ВУЗ. Но решился таки только в 24, 3 года проработав в медицине. Пошел учиться в ВУЗ, т.к. там помимо программирования есть еще математика (и еще много другого по мелочи). Благо в моем ВУЗе почти нет "лишних" предметов. Так вот к чему это я?) Программирование так-то прикольно, но далеко не так легко как может показаться. На первом курсе мы немного учили Matlab, Julia, Phyton, C и R. В основном конечно Си. В этом году начали C++ (курс год будет и по ней же курсовая в этом семестре, одна из тем которого к слову сделать Пакмана) и немного SQL. Мне лично нравится все. Даже ОЧЕНЬ нравится. Правда с работой совмещать трудно. Но уже сейчас я понимаю, что это, на что нужно будет потратить очень много времени. Особенно на C++, в котором нюансов уж очень много. Как мне кажется менять что-то никогда не поздно))

Ответить

Тоже пошел на IT специальность, первый курс и я тоже давно интересовался программированием(правда пошел после школы). Я думаю и предметы схожи, но если мне до ВУЗа нравилось это все изучать, то сейчас как-то медленно уходит все желание. Куча математики и чуть-чуть программирования и все как-то очень уныло что ли...

Ответить