Стоит ли покупать Nintendo Switch сейчас

И что делать, если очень хочется.

Стоит ли покупать Nintendo Switch сейчас
12K12K открытий

Вообще не планировал в этом году брать консоль, хотя в будущем хотел купить именно PS4 Pro, например. Просто очень понравилась концепция гибрида, и я не устоял, о чем не пожалел. Брал через пару месяцев после старта продаж и тоже с Зельдой, которая безумно понравилась (80+ часов ушло на то, чтобы изучить 2/3 мира, побегать по дополнительным квестам и пройти основной, хотя основной можно сделать куда быстрее). Через неделю взял 1-2-Switch, но это конкретно для игры в компании. Вантус с вич позволяет ощутить все возможности джойконов - презентации про кучу различных датчиков не врали абсолютно. Затем купил Just Dance 2017, которой тоже остался очень доволен - раньше вообще в танцы не играл. Пока более ничего не брал - разве что жду свой предзаказ ARMS. В нее я играл во время тестирования и одного часа хватило, чтобы продать мне игру.
На самом деле, все, что будет выходить далее летом и до осени - любительское. Например, показали кроликов с Марио - мультяшный XCOM, но приятный. Его я тоже скорее всего возьму. Я - человек, который любит всякий реализм и упор на серьезность, но в определенных играх это может надоедать. Поэтому я не беру XCOM, но возьму Mario + Rabbids. Атмосфера приятнее плюс, конечно же, возможность играть где угодно.
Единственный, на мой взгляд, недостаток у сыча - люфт джойконов. Сначала его нет, но затем появляется и со временем становится больше. Я частично решил проблему тем, что немного подогнул зацепки в базе - стало куда лучше и совсем не шатко.
Если будете брать кейс, не берите официальной - это убожество за 1500 рублей представляет из себя пустой мягкий карман с лого нинтендо. Я взял твердый с сеткой для аксессуаров, кармашками для картриджей и лямками для фиксации консоли за 450 рублей на али. Ах да, гравировка Линка прилагается.

Ответить

Добавлю, что Сыч был неоправданно освистан за свое железо - игры идут очень плавно и не возникает никаких сомнений, что что-то может пойти не так. Многие сетовали на батарейку - в довольно тяжелую Зельду (кто бы что ни говорил про мультяшный стиль) с ее кучей классных механик можно играть без остановки 3-3.5 часа при максимальной яркости экрана, чего по горло хватает. Как сказали выше - если под руками внешний аккумулятор, то вообще никаких проблем с батареей не будет.
Про впечатления от гейминга скажу напоследок, что у меня была PS3, играл в Xbox 360, PS4, но ничто в них не вызывало этих ярких приятных эмоций, как от игры в сыча, хотя на Нинтендо до этого я смотрел с усмешкой и постоянно поглядывал на PS4.

Ответить

Круто, спасибо за совет.

Ответить

Кхе-кхе, в оригинале на центральном лепестке сзади, если что, тоже есть сетчатый карман для аксессуаров (по инструкции - для ремешков) и вшита резинка для картриджей. Плюс этот лепесток можно использовать в качестве подставки (хоть и весьма своеобразной) при игре на столе. Так что этот минус можно бы и вымарать. Плюс защитная пленка на экран в комплекте с ним есть, которая из китая будет отдельных денег стоить. Ремешков для крепления приставки действительно нет, но консоль в чехле все равно не используется, так что недостатком это лично я не считаю.
Итого: официал и заказанный с али различаются функционально размером кармана и логотипом :)

Ответить

На Global Testfire просто влюбился в Arms и сразу же оформил предзаказ.
Правда, теперь захожу в онлайн и дико получаю в голову 😐

Ответить

В оригинальном чехле тоже есть карман для картриджей)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот Захар — первый человек, с кем я пообщался на этот счёт) Я на самом деле решение принял прямо на ходу, пока писал текст. Но из-за проблемы с доставкой снова начал сомневаться

Ответить

Никогда не был фанатом игр нинтендо, но то что они показали на свитч очень "вкусно" смотрится. Зельда очень хороший аргумент купить свитч, так же интересны сейчас марио одиси и марио + кролики так же классно смотрится (слабо верил что у юбиков получится что то интересное в этом направлении но я рад что ошибся)

Ответить

Про 3 часа в портативном режиме не совсем верно. Во-первых, это при игре в Зельду, которая довольно требовательна к ресурсам консоли. Во-вторых, такое малое время работы будет при максимальной яркости и звуке, с включенным Wi-Fi. Включив режим полета, убавив яркость и подключив наушники, можно продлить удовольствие от игры еще на час-полтора.

Ответить

По поводу тех. проблем - скорее не технические, а физические. Друг купил консоль и уже на следующей неделе она была гнутой. Да, такое у всех; да, меньше полумиллиметра, но сам факт...
Батареи полностью хватает. Отбирал у него зельду на весь день (пары с 8 до 15) - в конце дня только села. Но рядом всегда есть банка, так что не напрягло.
Ребенок консоль не сломает как ни пытайся, там всё для этого сделано. От специального пластика жойконов и корпуса, но небьющегося пластика экрана. И могу ещё напомнить про специфический вкус картриджей.

Консоль однозначно брать, однозначно с зельдой. Мариокарт интересный, особенно если есть с кем поиграть вдвоём (или больше) но лично мне не зашёл, так что в понедельник беру без бандла.
А ребенок не отберёт, если включить родительский контроль на телефоне.

Ответить

Играю всю жизнь, есть все консоли (кроме Xbox) и точно скажу, что Switch — лучшее, что было в моей гемерской жизни. Брать и не думать, игровой опыт просто восхитительный.

Ответить

Доводы все 100%, особенно по поводу детей, почти у всех есть пельмяницы или младшие братья и сестры)))
У меня возник вопрос касательно локализации, все ли выходящие и заявленные игры будут на русском?

Ответить

С одной стороны, Нинтендо никогда не показывала заинтересованность в русскоязычной локализации, с другой стороны - Зельда, как минимум, локализована.
В любом случае, не знать английский в 2017 - странно. А для детей - отличная возможность выучить (помню как сам учил с помощью Pokemon Emerald).

Ответить

Есть в инете табличка с ценами игр на свич в разных регионах. Там есть отдельная колонка с локализацией.
И да, многие игры брать дешевле в ешопе ЮАР.

Ответить

Зельда, сплатун на русском, все игры со словом "Марио" в названии - традиционно тоже на русском. Остальное - маловероятно.

Ответить

=>большая часть крупных игр ориентированы на детей.
Большая часть их игр ориентирована на тех, кто любит светлые миры и сказки и не фанатеет от кровищи и насилия. Это не только дети, но и девушки, и даже бородатые мужики.

Ответить

Тоже очень хотел купить свитч еще пару месяцов назад, но сомневался. Кое-как выпросил у друга его свитч на неделю...и решил пока не покупать...
Не понимаю, почему все так делают упор на гибридность ибо в стационарном режиме фпс ну очень проседает в той же зельде (огонь, много монстров и тд, фпс падает наверное до 15)
А вот как портативка очень даже. 3 часа не много, но хватает что бы играть по дороге на работу и обратно + немного перед сном в кровати. А вот что расстраивает, что в портативном устройстве нет браузера, ютюба, возможности посмотреть видео или послушать музыку. Ну и самый большой минус для меня это цена. Нет, 22к это не много, но я не вижу почему она столько стоит...

Ответить

В Зелье фпс уже поправили патчами, кстати.

Ответить

как по мне, цена на саму консоль справедлива, какой нибудь более-менее сопоставимый по мощности и экрану планшет будет стоить столько же. плюс божественные джойконы определенно стоят этих денег, хотя пока их возможности используются в 1,5 играх.
но вот с ценами на сами игры они загнули. да, эти игры замечательные и в них 100500 уникальных механик, но с технической точки зрения они явно слабее игр на стац консолях и стоить столько же они не должны

Ответить

Почему у людей до сих пор возникают эти вопросы? Любите то что делает Нинка, берите свич, не любите и думаете, что это все мишура для детей, не берите. Дат олл. А вообще отличной идеей было бы просто играть в хорошие игры и не важно на какой консоли. У меня все.

Ответить

согласен полностью! У людей в головах застряло "игры для детей", а надо хотя бы эволюционировать до "игры для всей семьи" ) Еще многих донимает, что такой крутой гаджет с большим экраном, мммм... Но в первую очередь нужно понимать, что делает Нинтендо, а не надеяться, что выйдет много "взрослых" игр на свиче. На самом деле скорость запуска игр, переключение между учетками и удобство сложно описать, это сделано очень быстро и круто, можно взять поиграть у друзей и решить, надо ли оно вам.

Ответить

Хочу Switch, но не знаю, зачем он мне! Что делать?(((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучший совет, что можно дать – это не покупать свич. У него множество проблем. Самая яркая: аккумулятор держит 2 часа активной игры, что убивает всю портативность. Если и брать, то исключительно, как домашнюю консоль. Но вы должны быть уверены, что хотите играть во всяких марио и отдавать не малые деньги за это.

Ответить

Я так понимаю у тебя самого свича нет, но ты решил дать совет. Лучший совет, что можно дать - ничего не советовать, когда знаешь про обсуждаемое только из роликов и чьих-то слов.

Ответить

каждый маревопацан знает: раньше второй ревизии не брать, ну чо ты как этот то!

Ответить

Если сильно "горит и хочется", то лучше посмотреть на авито. Ту же зельду легко можно с рук купить или цифру из американского/английского ешопа, как и мариокарт. Дешевле оффициальной цены в рф, зачем барыгам из нин переплачивать? Сам же свич можно купить дешевле например в огромной нашей сети с красным логотипом, который на "м" начинается. У них есть постоянно акции и купоны, тысячи 2руб можно сыкономить, а то и больше. Главное искать.

Как по мне брать сейчас свитч глупо, надо ждать 2-ую ревизию или даже третью. Как было с дс и 3дс, может цену снизят. А то нин толкает портатив по цене дороже стационара.
Позабавила в статье фраза по метроид4. Когда он выйдет? Года через3,4 или5? Может ещё и плох будет

Ответить

Есть хороший ПК, в основном всегда играл на нем, была мысль купить Соньку, и уже собрался, а потом понял сколько времени проводил за ПК, понял что из дома я не выберусь. Начал взвешивать все за и против, и случайно наткнулся на свитч, честно общего хайпа не слышал. Да слово Нинтендо, вызвала вопрос кто это... В итоге взвесив все за и против, взял Нинтендо, зельду и чехол официальный. Последнее зря!
Нисколько не жалею, играть на ПК почти перестал. Играю в основном в поездках и каких то ожиданиях, в зельду более 120 часов и это ещё не всё прошел. Купил сниперклипс, дома с кем-то поиграть на большом экране очень интересно, mr.shifter. Марио "xcom" однозначно возьму, армс тоже интесная игра в компании.
Гибридность консоли главная фишка. Многие говорят про то, что консоль годится только как вторая, я не консольщик, но смею не согласиться.
Технических проблем ни разу не заметил. Единственное фирменный чехол не рекомендую, стекло защитное и чехол лучше с Али.
Однозначно рекомендую к покупке!

Ответить

Добрый день, господа.
Подскажите, пожалуйста, как у Свитч обстоят дела с региональными ограничениями?
Есть ли запреты по регионам на работу консоли или самих игр?
Есть много коллег в компании из США, стран Европы и даже ЮАР :)
Если нет, то может кто-то мониторил рынок на предмет того, где дешевле купить? Ибо в Польше цена, увы, кусается.
Заранее благодарю за ответ.

Ответить

ограничений нет. я завел 3 акка - ру, япония, сша и запуская стор через каждый из акков вижу его контент и если он отличается - то могу брать из каждого то что нужно. что касается цен - да они разные и тут опять так имеет смысл найти где дешевле и купить. но есть одно но - не у всех карточка скажем российского банка будет принята для оплаты в сша сторе; у меня в рб пока такой проблемы нет, но слышал от главного нинтендобоя россии - то там есть такие проблемы. у него же в вк группе есть ссылка на таблицу где цены во всех основных сторах, наличие локализации итд.

Ответить

Лично для меня есть одно игровое место, и оно стационарное. Я не люблю играть в игры даже на телефоне, а посему эта консоль лично для меня - шлак.

Ответить

А долго заряжается консоль? Если между перелетами есть допустим час свободного времени, то она зарядится до конца?

Ответить

За час не зарядится, если была на нуле. 2-3 часа до полной зарядки

Ответить

А есть какая-то инфа о новых ревизиях? То есть покупая сейчас в магазине не нарвусь ли я на первые партии, с плохой связью, царапаньем от дока, и остальными проблемами?
А если новых ревизий нет еще, то есть ли инфа когда их ждать?

Ответить

Не думаю, что в этом году будут новые ревизии.
И, справедливости ради, у меня свич из первых партий и ни с одной из перечисленных проблем я не столкнулся.

Ответить

Я брал на старте. Проблемы были только с левым джойконом, если далеко сесть от поставки. Но Pro Controller в итоге эту проблему решил. Ничего не царапается, если не пихать как попало консоль в док =)

Ответить

Тоже думаю о покупке. Вернее, не думаю, а уже решил - покупать буду, но ближе к августу, когда новый Сплатун выйдет. Мне кажется, что это будет оптимальный момент, чтобы и игр было более-менее достаточно, и чтобы ничего не пропустить

Ответить

Покупаю почти все консоли на старте последние три поколения просто потому, что мне нравится осваивать новые игровые системы, и чтобы не пропустить ничего важного. Каждый раз распаковывая и настраивая только что приобретённое устройство я возвращаюсь в детство, в тот момент, когда открывал коробку с подаренной родителями «Денди» или «Сегой».

Switch пока не купил. Сейчас там мало игр для меня. «Зельда», компанейская 1-2-Switch, да переиздания Mario Kart и Fast RMX — этого пока мало. «Скайрим» я за триста часов исходил вдоль и поперёк и не хочу ещё раз проходить его в электричке.

Но рано или поздно я всё равно куплю Switch, — когда на неё выйдет побольше проектов, либо хотя бы что-то уровня Bayonetta 3. Ну, в крайнем случае перекуплю консоль у доброго человека на «Авито», как сделал это с Wii U.

Ответить

В лесу короков любую руну включите - когда отображается роле действия руны есть нехилые проседы. Но таких мест всего парочка на игру. И по моему опыту в портативе фпс выше чем в доке. Там фулл хд и все такое И греется сильнее.

Ответить

Нет там фуллхд, 900р и апксейл

Ответить

В портативе фпс выше, тк она работает в 720р, а в доке в 1080р. В самом доке при этом нет никакого железа дополнительного. А жаль, это по-моему главный просчет..

Ответить

Олег, спасибо за статью. Сам в таких же раздумьях и нерешимости, и хочется и не понятно как оно пойдет (деньги не малые). Какая то магия манит (новые ощущения), а рассудок сдерживает - вроде есть интересные игры, но не много и не понятно на сколько меня заинтересуют.
Интересно комментарии читать.
Выбираю между PS4Pro, Switch, GTX1080 :D

Ответить

=>Switch мне видится больше домашней консолью, чем портативной
90% времени играю в портативном режиме.
Особенно если живёшь не в глубинке России, то проблем с розетками на улице/транспорте нет. Хотя 3.5-4 часа игры в день хватает с головой. Заряжаю не каждый день.

Ответить

Можно купить б/у 2ds и попробовать контент от nintendo за недорого)

Ответить

Да купи 2 штуки, в чем проблема)) )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Свитч на старте купил с зельдой, проблему с Джой коном решили достаточно быстро. К аккумулятору нет претензий . Даже три часа это очень хорошо, сейчас если на телефоне играть, то столько же получится.
Единственная херь свитча, это вечная проблема Нинтендо - супер тихий аудио выход. Мощности не хватает даже на самые простые наушники. В метро то ясно все, но в тихом помещении, где иногда люди проходят тоже чувствуется недостаток громкости - это грустно.
Но вообще свитч стоящая штука, быстрей бы сплатун... Армс, очень даже ничего тоже, кстати.

Ответить

Прикол в том, что надо играть там где тебе нравится, но от этого другие устройства хуже не становятся. Для кого-то и пк шлак, если обладателю он нужен лишь для игр.

Ответить

По-моему, на данный момент основная фишка свитча не только и не столько в гибридности стационар-портатив, сколько в повышенной концентрации кооперативных игр, в многие из которых можно играть даже на одной консоли благодаря божественным джойконам. *Высококачественных* кооперативных игр!

Играем с женой вместе с удовольствием.

Ответить