Как чему-то научиться

Если тебе от 15 до 25, то "подойди и послушай" старого 35-летнего программиста :)

Я устал видеть бесконечные ленты "школ обучения разработчиков игр" и комменты на DTF в духе "что выбрать? куда пойти? а хорошо ли в школе YYY?". Не обещаю, что мой опыт обязательно подойдет тебе, но, надеюсь, ты извлечешь из него что-то полезное.

Если что - у меня есть жена, жильё и бизнес; я одним из первых Читать далее

5353 показа
21K21K открытий
1616 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если что-то не любить, то начнешь это ненавидеть гораздо раньше ))
Кстати, моя практика в том, чтобы переключаться. Рисовать фиолетовые топоры сдохнешь, да.

Ответить

Спорно насчёт ненависти. Я за 10+ лет, именно в программировании, кодить так и не разлюбил. Сместился только в сторону архитектуры и руководства и реже своими руками, но как время есть сам пишу с радостью.

Ответить

Я понял одну истину - сделай работой то, что ты любишь, и одной вещью которую ты любишь станет меньше.

Ответить

Сегодняшние методы обучения уже настолько развились, что руки и голова выпрямляются и ложатся под что угодно. Я не знаю и не представляю не одной сфере человеческой деятельности, которой нельзя научиться, если ты конечно не инвалид

Ответить

Я бы сказал, что на каком-то моменте человек вообще любое занятие ненавидит, потому что на этапе обучения постоянно въезжает в пень. Но если тебе в целом нравится то, что ты делаешь, это легче преодолеть. Так что не вижу чего-то сомнительного. 

Ответить

Программирование это ремесло. Любой может научиться ему, даже если руки вообще не лежат и тебе все говорят, что это не твоё, потому что у тебя 3-ка по математике. Неоднократно видел на девушках, которые до начала обучения только компьютер включать умели и во вконтакт заходить. 

Ответить

Заниматься тем, что получается - самый отвратительный совет

Ответить