Как ubisoft сломала Tom Clancy’S GHOST RECON® breakpoint и что она с этим делает

Правильный ответ — НИЧЕГО.

Также НИЧЕГО является эксклюзивной частью ultimate edition
Также НИЧЕГО является эксклюзивной частью ultimate edition

Немного истории. 18 мая вышла новость о предстоящем патче с красивым числом 4.0.0.

Основной его идеей стало развитие ИИ-напарников, однако Ubi не забыла и об исправлении багов, введении новых предметов и расширении ассортимента премиум магазина, недаром самая большая часть патчноута была посвящена именно ему.

25 мая с 12 часов началось обновление серверов и казалось бы, что могло пойти не так, ведь апдейт был достаточно банальным.

Однако после того как сервера заработали, подавляющее количество игроков из России (и не только) обнаружили, что при запуске игры дальше экрана с предупреждением об эпилепсии их не пускает. Игра банальнейшим образом вылетала, предлагая отправить краш-репорт.

Как ubisoft сломала Tom Clancy’S GHOST RECON® breakpoint и что она с этим делает

Официальный форум быстро стал наполняться сообщениями с данной проблемой, а тема с вылетом на рабочий стол стала самой популярной на подфоруме, что не помешало юбисофту в течении двух дней вообще никак не реагировать на ситуацию. Лишь 27 мая комьюнити менеджером был создан отдельный закреплённый топик где предполагалось следить за их ответами и решениями.

Первое и единственное сообщение от Ubisoft Support Staff.
Первое и единственное сообщение от Ubisoft Support Staff.

Пока же решения не было игроки сами начали пытаться попасть в игру и у них это получилось, причём разными способами. Кто-то добавлял себе на аккаунт демо-версию в ЕГС, после чего линковал его с Юплеем. Кто-то заходил на сайт Юбисофта и активировал акцию "свободные выходные в брейпоинт", работал даже метод — попробовать триал. Однако когда срок действия данных акций заканчивался игра опять начинала крашиться в самом начале.

После этого возник закономерный вопрос — "А что отличает полноценную игру у россиян от всех этих кратковременных доступов?" Ответ нашёлся достаточно быстро — они мультиязычные и работают по всему миру, в то время как отечественная версия ограничена только русским языком и предназначена для СНГ. Т.е. все люди у которых версии для резерваций вместо игры получили перманентный вылет.

Root cause игроки найти не могли, это внутренняя кухня, но причинно-следственную связь установили точно, причем сделали это буквально в течении пары-тройки дней. И даже решение было предложено — заменить Region Lock версию на Multilanguage тем игрокам, что уже владели игрой.

С момента обновления прошла целая неделя и начинается вторая. Может быть Юбисофт решила свой косяк с региональными версиями, или они приняли решение вопроса от комьюнити и заменили их версию игры на интернациональную? Нет — они не сделали ничего. Всё что есть это вот это сообщение.

Пост из темы созданной самими игроками. <b>here</b> ведёт на официальный топик,  упоминавшийся мною выше.
Пост из темы созданной самими игроками. here ведёт на официальный топик,  упоминавшийся мною выше.

А игроки? А игроки могут воспользоваться советом из второго сезона "Настоящего детектива".

1212 показов
3.4K3.4K открытий
63 комментария

Иногда создается ощущение, что даже ubisoft начнет расстреливать своих фанатов, они все равно продолжат покупать их игры.

Ответить

Хорошие же игры выпускают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я до сих пор не купил Брэйкпоинт. Хотя в Вайлдлэндс наиграл 160 часов.
P.S. Самое печальное, что в 5 FC они добавили практически все, что я хотел от новой версии GR (хотя оружие так "для галочки" осталось).

Ответить

В таком случае они хотя бы что то сделают.
А то написали ответ на отьебись и сидят довольные.

Ответить

Юбисофт вообще знатные говноеды, когда дело касается ̶и̶г̶р̶ региональных версий.
То озвучку не поменять, то вот это

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить