Фанаты сняли ролик на движке GTA V, посвящённый закрытию модификации OpenIV

Представленные в игре сотрудники Rockstar и Take-Two очищают Лос-Сантос от неуместных модификаций.

Фанаты сняли ролик на движке GTA V, посвящённый закрытию модификации OpenIV

В середине июня разработчики менеджера модификаций OpenIV объявили о закрытии проекта по требованию издательства Take-Two. Авторы YouTube-канала GTA Series Videos посвятили этому событию видео, в котором образно обыграли действия Take-Two.

В ролике два киллера с логотипами компаний Rockstar Games и Take-Two Interactive на одежде вершат самосуд над героями, добавленными в игру с помощью модификаций. Их целями стали такие персонажи, как Марио, Микки Маус и Халк. Также виртуальные представители игровой студии и издательства уничтожили «незаконно добавленный» в GTA V транспорт, например, DeLorean из «Назад в будущее» и Lamborghini.

Rockstar прокомментировала закрытие мода OpenIV и объяснила, что наравне с модификациями для одиночной кампании программа позволяла вносить изменения в мультиплеер, что противоречит правилам компании. Авторы менеджера архивов заявили, что у OpenIV таких функций нет.

В качестве протеста против закрытия OpenIV фанаты запустили петицию на сайте Change.org, которая на момент публикации материала собрала больше 47 тысяч виртуальных подписей. Пользователи Steam выразили недовольство политикой Take-Two «обрушив» рейтинг Grand Theft Auto V в онлайн-магазине. Среди недавних отзывов большинство «крайне отрицательные», а общая оценка сменилась с положительной на «смешанную».

Take-Two также связалась с авторами другой модификации Force Hax и потребовала прекратить распространение чит-программы. Стороннее ПО позволяло игрокам получать неограниченное количество денег в GTA Online. Авторы мода согласились с требованиями издательства и даже пообещали пожертвовать вырученные деньги на благотворительность.

4.9K4.9K открытий
9 комментариев

Я предположу, что Тейк Ту сами никогда в игру не играли, в теме не разбираются. Если они даже не знают, что сингловые и мультиплеерные режимы разделены, и нативные моды для сингла на мультиплеер не влияют. Увидели, что кто-то меняет их игру, испугались и начали махать исками.

Ответить

Grand Theft Auto V Обзоры пользователей:
НЕДАВНИЕ: Крайне отрицательные (всего 39,219) 13%
лол, даже у No Man's Sky 33%

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне не понятна реакция комьюнити. Плюют в собственный колодец же.

Ответить

Это, конечно, огромный, просто чудовищный урон репутации и TakeTwo и Rockstar на ПК, проблема в том, что и тем и другим, скорее всего, просто плевать, основные продажи все равно консоли приносят, как всегда.

Ответить

Это как мне кажется не та игра, где отмена модификаций сильно ударит по базе игроков. Игры рокстар любят не за моды, а в первую очередь за открытый живой мир полный возможностей, сюжеты и персонажей.

Ответить