Эми Паскаль: перезапущенные «Веном» и «Человек-паук» существуют в одной вселенной

Об этом продюсер рассказала в недавнем интервью изданию Filmstarts.

Эми Паскаль: перезапущенные «Веном» и «Человек-паук» существуют в одной вселенной

Эми Паскаль заявила, что герои существуют в одном мире, несмотря на разных правообладателей в лице Disney и Sony.

​События фильмов [про Человека-паука и Венома] разворачиваются в мире, который мы сейчас создаём для Питера Паркера. Хочу сказать, что они будут дополнять друг друга: в картинах могут быть изображены разные места действий, но мир по-прежнему будет один и тот же, а фильмы связаны между собой.

Эми Паскаль, продюсер фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

Согласно контракту между Marvel Studios, принадлежащей Disney, и Sony, «Человек-паук» теперь является частью киновселенной Marvel. В то же время права на Венома, Чёрную кошку и Серебряного Соболя принадлежат Sony.

Срочные новости: Эми Паскаль подтвердила, что события фильмов про Чёрную кошку, Серебряного Соболя и Венома происходят в одной вселенной с картиной «Человек-паук: Возвращение домой».

Журналист также поинтересовался у Паскаль, появится ли Человек-паук в одном из фильмов Sony, на что продюсер ответила: «Есть шанс». Тем не менее в марте режиссёр «Возвращения домой» Джон Уоттс (Jon Watts) заявил, что его картина не имеет никакой связи с «Веномом» от Sony.

Редактор портала ScreenCrush отметил, что идея Паскаль похожа на существующую концепцию повествования в комиксах про Человека-паука. Так, события, в которых супергерой сражается плечом к плечу с Мстителями, всегда подаются обособленно от основных комиксов про Питера Паркера.

Другие издания предполагают, что Marvel Studios ведёт переговоры с Sony по поводу партнёрства и разделения прав на Венома, Чёрную кошку и Серебряного Соболя. Ранее сообщалось, что Sony собирается запустить собственную киновселенную по комиксам под названием Sony Marvel Universe (SMU).

Премьера сольной картины про Венома от Sony запланирована на 2018 год, главную роль исполнит Том Харди, а кресло режиссёра занимает Рубен Флейшер («Добро пожаловать в Зомбилэнд»). Следующим фильмом SMU после «Венома» станет кинолента про Чёрную кошку и Серебряного Соболя.

3.3K3.3K открытий
12 комментариев

Боже, выкиньте уже Эми Паскаль нахуй. У Sony получается хорошая техника, отличные игры, но их кинокомпания это ебанный пиздец.

Ответить

Emoji Movie :))))))))

Ответить

В смысле, Веном же и раньше был во вселенной Спайдермена? Или тут уже какие-то новые "вселенные" образовались?

Ответить

всё просто, комиксвселенные и киновселенны - разные вещи.

Ответить

Все намного сложнее друг, "правообладатели", Веном в руках Сони, а с Пауком они заключили контракт с Марвел, но так как Веном только в руках Сони, они не имеют право пересекаться в фильмах.. таким вроде, колхозным языком объяснил :)

Ответить

Лицо Кевина Файги во время этого интервью драматичнее, чем финал вторых "Стражей Галактики"

Ответить

В этот момент Файги понял, какую они ошибку совершили, связавшись с Сони.

Ответить